Сооружение из клееного бруса

Профилированный брус сегодня очень актвино заказывают для работ, так как стоит он очень дешево. Благодаря современному подходу к домостроению дома из  бруса лишились естественных недостатков древесины. Они сохранили в себе лучшие качества древесины и приобрели новые: безопасность и прочность, стойкость против насекомых-вредителей, лучшую способность сохранять тепло, идеально обработанную поверхность, не требующую дальнейшей отделки.

При этом дома из клееного бруса обладают значительно лучшими, чем традиционные стройматериалы: кирпич, бетон и оцилиндрованный брус, свойствами по теплосбережению. К тому же жесткость проклеенных швов увеличивает прочность древесины. Клееный брус стал самым современным материалом, применяемым в деревянном домостроении сегодня.

Главные преимущества клееного бруса в сравнении с другими древесными материалами заключаются в следующем: дом из клееного бруса не «садится », его структура не деформируются, период строительства снижается. Строительство дома на сборных фундаментах не превышает 3 недель. Такие дома могут быть установлены в любое время года. Отсутствует необходимость в глубокой подготовке основания: дома из клееного бруса, также как и все другие деревянные дома, весят намного меньше, чем кирпичные и каменные дома, они могут быть установлены на сборные фундаменты. Отсутствует необходимость во внешней и внутренней отделке: ламинированная поверхность у клееного бруса совершенно ровная и гладкая. Брус изготавливается на высокоточном оборудовании, что позволяет обеспечивать герметичность во время монтажных работ, ветро- и влагозащищенность.

Клееный брус для домов производится различной ширины. Комплекты для строительства домов формируются на предприятии, и могут быть как типовыми, так и индивидуальными. Клееный брус может быть использован для строительства уютного личного коттеджа, комфортабельного отеля и дома отдыха, традиционных церквей и особняков.


http://www.aswn.ru/news/1665-2019-12-04-10-53-02http://www.aswn.ru/news/1665-2019-12-04-10-53-02http://www.aswn.ru/news/1665-2019-12-04-10-53-02http://www.aswn.ru/news/1665-2019-12-04-10-53-02



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?