Автоклав. Особенности

В производстве газобетона используются натуральные материалы. В частности, применяется смесь из воды, песка, цемента с негашеной известью и добавлением алюминиевой пудры. Для получения заполненных воздухом пузырьков нужна химическая реакция, между алюминиевой пудрой и известью. Пузырьки же, в свою очередь, снижают расход материала на производство бетона. Придают меньший вес блокам, что важно при транспортировке. Увеличивают шумопоглащение бетона, а также его холодоустойчивость. Материал оказывается востребован, особенно в малоэтажном, загородном строительстве.



Для удобства смешивания бетона лучше использовать строительное оборудование. Когда смесь достигнет консистенции сметаны, можно выгрузить бетон на специальную форму. Нужно учитывать, что форма должна быть заполнена не до самого верха. Чтобы улучшить строение структуры смеси, необходимо подвергнуть материал ударному воздействию. Замечено, что в течении полутора часов температура смеси возрастёт до восьмидесяти градусов. Происходит это в результате гашения извести и выделения значительного количества водорода. Бетонная смесь расширится и займёт уже всю форму.


За счёт влияния высокой температуры, в составе смеси начнёт схватываться цемент. Параллельно с этим, сформируются ячейки, проделанные освободившимся водородом и заполняемые воздухом. Смеси нужно дать время. Когда форма будет заполнена, следует выждать пару часов. Смесь за это время схватится и будет пригодна к нарезке на отдельные блоки. С подстывшего бетона снимают опалубку. Резку можно проводить в горизонтальном или в вертикальном направлении, используя для этой цели специальные струны. Важно сформировать удобные прихваты, гребни и пазы на заготовках из бетона. Так будет проще брать и перемещать нарезанные блоки в автоклав для дополнительной их обработки. Потом купить автоклав в Украине ГК-100 без проблем.


Примерно через двенадцать часов обработки в автоклаве, заготовки из бетона готовят к отправке на склад. В это же время, можно разделить их на мелкие блочки, если это необходимо. Следует заметить, что изделия из ячеистого бетона, как и изделия из бетона обычного могут подвергаться армированию. Правда, армированные блоки не проходят процесс вертикальной резки. Однако, они имеют куда большую прочность, в сравнении с обычными блоками. Тем более, после обработки в автоклаве, когда характеристики бетона будут примерно равными для любой точки поверхности конечного изделия. Такой подход вызывает доверие покупателя к полученным из газобетона блокам, плитам и иным изделиям.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?