Пеноизол – лучший способ утепления балкона!

С приходом сильных морозов, владельцы городских квартир часто сталкиваются с проблемой тщательного утепления балкона. И использование традиционных методов, вроде кирпичной кладки становится нецелесообразным, поскольку цементный раствор не сможет достойным образом подсохнуть в мороз.


Здесь на помощь хозяину квартиры приходит новый материал, называемым пеноизолом. Данный вид утеплителя является сокращенным именем от пористого пенопласта. Но не стоит думать, что листы пеноизола выпускаются исключительно в твердом исполнении.
Можно и нужно обращать внимание на жидкий тип пеноизола, с помощью которого мастера смогут быстро опрыскать все внутренние стены балкона буквально за час или два рабочего времени!
Что в реальности дает такой подход?
Не стоит думать, что жидкий пеноизол будет все время оставаться жидким. У него достаточно быстро происходит адгезия и скоро вся пена начинает твердеть. И буквально за весь световой день она становится твердой, что положительным образом сказывается на теплоизоляции стен балкона. В Англии таким материалом утепляют каменные дома, отличные пониженной тепловой изоляцией. Такая работа стоит относительно дорого, но пенсионерам она бесплатна. Тем самым, тепловые потери сведутся к минимуму и каменный дом будет отличаться должным уровнем комфорта. Так почему такую технологию не использовать в отечественных реалиях?
Имеется наглядный факт - 8 сантиметров пеноизола может с легкостью заменять до 2.9 бетона или 1.7 м самой лучшей кирпичной кладки. Более не нужно будет строить дорогостоящую кирпичную кладку снаружи или внутри балкона. 
Во-первых, это стоит внушительных денег. Недаром, опытные специлисты берут за работу столько, сколько стоит один кирпич. И если для среднего балкона требуется 200-250 штук декоративного кирпича, то хозяину квартиры придется оплатить как стоимость материала, так и работу мастера-каменщика. Но зачем расходовать солидные средства, если можно будет с легкостью обойтись куда простыми средствами?
Во-вторых, использование кирпичной кладки влечет существенное утяжеление балконов. Хозяину жилища придется подумать об установке дополнительных стальных труб непосредственно под бетонное основание балкона. Хорошо, если соседи сверху или снизу согласятся оплатить одну трубу, а если нет? В этом случае придется брать все расходы на себя.
Но пеноизольный материал выпускается в наше время не только в жидком исполнении, но и в твердом. Если хозяин жилища проводит тщательное утепление лоджии цена которого очень низкая, с помощью гипсокартонных плит, то в качестве утеплителя, который будет установлен между оцинкованными профилями, можно будет выбирать не только мягкую минеральную вату, но и более твердые листы пеноизола, закрепляемых непосредственно между основными профилями. Все это гарантирует на порядок увеличить теплоизоляцию балкона в морозную погоду с использованием минимальных финансовых вложений и времени.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?