Втулки серии В

В тех точках, где проложены  провода через стену или переборки и панели в домах панельного типа есть необходимость в приспособлениях для защиты. В этих местах существует угроза нарушения изоляции. Поэтому может в любой момент случиться короткое замыкание. Таким образом, каждый острый край отверстий проходит тщательную обработку. Решить проблему помогают проходные втулки.

Изолированным проводам необходимо быть закругленными более чем на полтора миллиметра. Специальные втулки используются в разных видах электромонтажных работ. Они обеспечивают высокий уровень защиты проводам и кабелям от повреждений. Чаще всего, это относится к железобетонным конструкциям, где есть много арматуры. Кроме того, проходные втулки - это и элемент декора, который скрывает отверстия в стенах и делают видимость цельной стены.


Какая особенность втулок серии В? Они закрывают провода и кабели, диаметр которых составляет 1,5-8 см. Это относится и стен и всевозможных щитовых блоков, а также панелей управления.


Если говорить про втулки В17 – В82, то они активно применяется для прокладки проводов и кабелей. Они хорошо предотвращают механические импульсы. Производятся такие втулки из качественной высокопрочной пластмассы. Это очень надежный предохранитель.


Можно добавить и то, что втулки проходного типа используются для оборудования, которое связано с электричеством. К примеру, без них не обойтись щиткам, управляемых электронапряжением, а также различным распределительным коробкам.


Почему лучше всего заказывать проходные втулки у проверенных поставщиков? А все потому, что профессионалами периодически отслеживается конъектура рынка. Каждое изделие обязательно сертифицируются. Клиенты всегда получают гарантийное обслуживание.


Втулка В42 УХЛ2 имеет диаметр трубы 26-28 мм.  Они надежно обеспечивают защиту изоляции проводов, а также кабелей от различных повреждений, которые случаются из-за острых кромок торцов труб. Такие трубки применимы для оконцевания труб. 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?