Замена балки

Замена балок амбара - сложная, но необходимая задача для балок, которые развили деревянную гниль или повреждены из-за большой нагрузки. Возможно заменить балку на мелиорированную древесину или на новые деревянные пиломатериалы. Если есть проблема с балкой из-за изгиба или гнили дерева, ее нужно будет быстро заменить.


Шаг первый - оцените ущерб 
Осмотрите балки сарая, чтобы определить проблему. Например, попытайтесь определить признаки сжатия, напряжения или гниения. Луч, который находится под давлением, будет казаться изогнутым, тогда как луч, который находится под напряжением, будет стремиться оторваться от пазов. Луч, который имеет гниль или термиты, покажет признаки распада. 
Различные балки создают уникальные проблемы для ремонта или замены. Связные балки редко переносят какие-либо нагрузки, но образуют каркас сарая и часто более восприимчивы к гниению древесины, поскольку они находятся ближе всего к земле. Следовательно, это самые трудные для замены балки, поскольку они установлены в фундаментах сарая. Основная балка двутавр будет нести большую часть нагрузки и ее очень трудно заменить. Тем не менее, он может быть усилен стальной проволокой, если груз слишком тяжел для его переноски. 
Шаг второй - Добавить поддержку 
Построить опорную конструкцию, чтобы снять давление с балки, которая заменяется. Если старая балка не поддерживается должным образом, это может привести к разрушению всего сарая или его части при удалении. Большинство деревянных сараев можно поддерживать с помощью простых опор. Должно быть введено несколько номеров, чтобы были другие опоры, которые могли бы выдержать нагрузку, если другой упадет или потерпит неудачу. 
Шаг третий - Удалить луч 
Удалите все столярные изделия из балки сарая. Если какой-либо из старых столярных изделий можно спасти и использовать с новой балкой, положите его на одну сторону. Удалить луч. Может быть необходимо отрезать его от его местоположения. Если балка не пострадала от деревянной гнили, можно срезать балку и использовать ее в другом проекте DIY. 
Шаг четвертый - Лечение 
Перед заменой балки на новую или переработанную древесину убедитесь, что она обработана. Это задержит последствия гниения древесины и защитит ее от неблагоприятных погодных условий. 
Шаг пятый - Возможный ремонт 
Если снятая балка сарая не несла нагрузки, можно было бы починить любую гниющую древесину с помощью отвердителя, который можно купить в хозяйственных магазинах и садовых центрах. Большинство балок, подверженных гниению, будут подвергаться его воздействию, если они находятся близко к уровню земли или подвержены воздействию влаги. 
Шаг шестой - Прикрепите луч 
Поместите новую балку в это положение и прикрепите столярное дело. В идеале столярка должна быть похожа на остальную часть столярки в сарае. Если это невозможно, это не должно создавать слишком много проблем, если альтернатива обеспечивает исправление звука. Теперь можно снять несущие опоры. 
Проверяйте балки сарая, по крайней мере, два раза в год или после сильного шторма, чтобы убедиться, что они не страдают от гниения или изгиба древесины.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?