Офсетная печать

Сегодня офсетная печать цены очень низкие. Офсетная печать используется в тех случаях, когда необходимо напечатать большое количество полиграфической продукции. Самое главное преимущество офсетной печати – это низкая стоимость и высокое качество отпечатка. Правда за низкую стоимость отпечатка и качество приходится платить сроками изготовления. Офсетный тираж за час не отпечатаешь. Обычно этот срок составляет несколько дней.


Офсетные сборные тиражи


Особенно выгодно печатать, так называемыми «сборными» тиражами. Это когда собирают заказы нескольких клиентов и печатают их одним тиражем. Преимущество офсетного сборного тиража в том, что часть расходных материалов делится на все заказы и в конечном итоге себестоимость каждого отдельного заказа становится меньше. Подобную услугу оказывают многие типографии, при заказе полиграфии спросите у менеджера о такой возможности.


Особенности офсетной печати


Для того чтоб Ваш тираж был отпечатан правильно, необходимо подготовить макет согласно требованиям офсетной печати. Кроме основных требований, которые касаются полиграфии в целом (вылеты под обрез, цветовая модель CMYK, разрешение изображений не меньше 300dpi), есть некоторые отличающие офсетную печать.


Дело в том, что перед печатью любое изображение делится на основные 4 цвета и каждый цвет наносится на бумагу последовательно. Только после правильного совмещения всех 4 цветов получается изображение. Если в макете присутствует текст черного цвета, то значение черного должно быть К=100%. Это объясняется тем, что текст имеет достаточно мелкие элементы и при совмещении цветов даже малейшая погрешность будет видна, во избежание этого лучше сделать мелкий черный текст чисто черным.


Все шрифты обязательно должны быть переведены в кривые, либо предоставлены вместе с макетом в виде файлов. Для того чтоб перевести шрифты в кривые в CorelDraw достаточно выделить все шрифты и использовать сочетание клавиш CTRL+Q, а в Adobe Illustrator использвать сочетание клавиш CTRL+SHIFT+O. Помните, что после перевода текста в кривые он становится просто объектом и редактировать его уже не получится. Так что вычитывайте текст перед этой операцией и делайте копию текстовых элементов, на всякий случай.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?