Плюсы и минусы различных видов транспортировки

   На сегодняшний день доставка грузов является важным звеном как в сфере бизнеса, так и в повседневной жизни. Поэтому люди начали создавать курьерские службы и осваивать различные виды транспорта, которые могут осуществлять перевозку грузов как в пределах конкретного населенного пункта, так между континентами. Исходя из поставленной задачи нам потребуется выбрать каким способом доставлять груз: по земле, воде или воздуху. Тут нам помогут четыре основных вида перевозки грузов:

• Автотранспортом
• Железнодорожными путями
• Авиалиниями
• Водными путями

   Автоперевозки – самый популярный вид транспортировки, ввиду своей доступности и привлекательной цене. Так же сказывается высокая скорость, постоянный контроль и возможность доставить груз куда душа пожелает, только бы дорога не кончилась. Московская транспортная компания и транспортные компании Московской области помогут вам доставить ваш груз на взаимовыгодных условиях. К недостаткам можно отнести: сезонность, и отсутствие возможности перевозки крупно габаритных объектов.

   В таком случае стоит присмотреться к железнодорожным перевозкам. Перевозки грузов железнодорожным транспортом дают возможности перевозить огромные грузы на большие расстояния и являются очень экономичными. В России перевозки по железным дорогам пользуются огромной популярностью и их востребованность растет с каждым днем, ведь можно перевозить сыпучие, жидкие, негабаритные, тяжелые грузы туда, куда невозможно доставить их, пользуясь автоперевозками. Кроме того, это достаточно мобильный способ с высокой сохранностью грузов. Возможности ограниченны количеством норм, правил и, как и в первом случае, протяженностью дорог. При этом отлично сочетается с автоперевозками.
   Если же вам необходимо доставить груз в кратчайшие сроки или трудно доступный район (Крайний Север) вам помогут авиаперевозки, но данный вид доставки наиболее дорогой так же ограничен грузоподъемностью и грузовместимостью.
   Мы могли бы обратиться к водному транспорту, ведь грузоподъемность и дешевизна делают его фаворитом. Однако зависимость от районов с развитой морской промышленностью, число которых невелико, сказывается на его популярности не лучшим образом.
И так мы видим, что все виды транспортировки имеют территориальную привязанность. В первую очередь стоит изучить инфраструктуру района поставок и определиться с ценой вопроса.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?