Виды шкафов из металла

стеллаж

Шкафы из металла - незаменимый атрибут для хранения каких-либо принадлежностей, будь то личные вещи или важные документы. Но они похожи между собой только по внешним характеристикам, в то время как сфера применения их может существенно различаться.

Архивные стеллажи

Архивные - это длинные полочные стеллажи, предназначенные для хранения документации. С виду они чем-то напоминают домашние библиотечные полки. В них можно размещать до 150 кг предметов, архивы при этом легкодоступны.

Не секрет, что в процессе деятельности любой, даже самой маленькой организации, встает вопрос хранения документации. Некоторые документы необходимо хранить 3-5 лет, но есть и такие, которые необходимо хранить аж 75 лет. Куда же складывать эту всю документацию? Вот тут-то и придут на помощь металлические архивные стеллажи. Подробнее на сайте завода металлоконструкций «Церикон». Стеллажи очень удобны и не займут много места. Они бывают стационарные и мобильные. Мобильные архивные стеллажи легко передвигаются по специальным направляющим, которые закреплены на полу. При помощи ручного привода стеллажи довольно просто передвигаются. Мобильные стеллажи экономят много места и могут быть расположены даже в очень маленьком помещении.

Бухгалтерские шкафы

Бухгалтерские шкафы офисного типа, используются по прямому назначению (в офисах компаний). Поскольку зачастую они закрываются на ключ, лишь определенный круг лиц имеет доступ к хранящимся внутри ценным бумагам и прочим документам. Изготовление бухгалтерских шкафов осуществляется из тонких стальных листов без применения токсичных веществ.

Несгораемые шкафы

Несгораемые - похожи на предыдущую разновидность. Их выполняют на стальной основе по особой технологии, что препятствует возникновению пожара. К таким шкафам обязательно прилагается ключ.

Шкафы для одежды

Для хранения одежды - в большинстве своем, они служат для сохранения униформы сотрудников в целости. Также их можно заметить в раздевалках фитнес клубов.

Преимущества шкафов из металла

Металлические шкафы для хранения вещей обладают рядом значимых преимуществ по сравнению со своими деревянными аналогами:

- выгодная цена - не секрет, что металл намного дешевле древесины. К тому же, модульные варианты легко соединяются между собой, что весьма комфортно

- долговечность - металлические изделия практически не портятся со временем, во многом благодаря пожароустойчивости

- практичность - вариаций шкафов из металла великое множество, так что остается лишь выбрать подходящую.

 

 



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?