6 причин использования полимерных резервуаров

резервуар 149

Ни для кого не секрет, что в процессе жизнедеятельности любого предприятия образуются промышленные отходы. Все промышленные объекты в процессе производства используют воду, загрязняя ее отходами. Чтобы отходы не загрязняли окружающую среду, их необходимо собирать и утилизировать. Поэтому вопрос сбора промышленных стоков очень актуален для предприятий.

Все большее распространение для сбора и хранения промышленных стоков получают гибкие резервуары. Гибкие или мягкие резервуары ворвались на наш рынок и получили широкое распространение благодаря своей надежности и простоте использования. Заказать гибкие резервуары можно тут https://flexsoltank.com/tanks/wastewater. Мягкие резервуары изготавливаются с использованием новейших технологий, а все возрастающий спрос на них объясняется повышенной надежностью использования.

Преимущества использования гибких резервуаров:

1.     Объем

При заказе мягкого резервуара можно выбрать любые размеры, которые будут в наибольшей степени соответствовать вашим требованиям

2.     Транспортировка

Емкости в пустом сложенном состоянии занимают мало места и отличаются малым весом. Поэтому их легко и не дорого транспортировать в любое место использования

3.     Режим эксплуатации

Гибкие резервуары выдерживают перепады температур от -30 до +70˚С.  Они не боятся ультрафиолетовых лучей и осадков. Поэтому их можно эксплуатировать в районах с разными климатическими условиями. Так же они отличаются своей прочностью и долговечностью.

4.     Отсутствие фундамента

Для их использования не нужны сложные сооружения. Их можно легко и просто укладывать прямо на грунт. Резервуары можно использовать на одном месте временно или постоянно.

5.     Материал

Внутренняя поверхность мягких резервуаров не вступает во взаимодействие с содержимым, так как полимерные материалы нейтральны. Они не пропускают неприятные запахи, жидкости в них не испаряются и не окисляются.


резервуар

6.     Многоразовость

Одну и ту же емкость можно использовать снова и снова, так как они могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми. Так как при их производстве используются прочные материалы, гибкие емкости можно много раз монтировать, демонтировать и транспортировать.

Сфера использования гибких резервуаров не ограничивается промышленными стоками. Есть много отраслей, где с успехом применяют мягкие резервуары. Это и хранение питьевой воды, и хранение воды для полива, и для противопожарных нужд, их используют для хранения удобрений, кислот, нефтепродуктов и так далее. Поэтому гибкие резервуары заслуженно пользуются огромной популярностью.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?