Различные типы комнатных и офисных перегородок



Дом - это не просто четыре стены и крыша. Здесь вы хорошо проводите время со своими близкими, расслабляетесь после тяжелого рабочего дня или развлекаете гостей. Следовательно, вам нужны жилые помещения, специально предназначенные для достижения различных целей. Вот где в игру вступает перегородка! 

Когда дело касается больших открытых комнат или офисных помещений, важно знать, как разделить пространство. Перегородки для комнат могут быть разных форм и стилей - от  индивидуального дизайна до домашних средств решения проблем. Эти функциональные элементы могут сделать ваш дом или офис намного более позитивным, ярким и привлекательным.


Виды перегородок дома и офиса

Офисные перегородки
Цельностеклянные перегородки
Противопожарные перегородки
Гипсокартонные перегородки
Деревянные перегородки

Офисные перегородки


Независимо от отрасли, офисы всегда должны иметь хорошо спроектированную площадь, чтобы повышать общую привлекательность, особенно для клиентов. Кроме того, более     яркая атмосфера делает его более удобным для работы. Перегородки также являются      неотъемлемой частью офисов, поскольку они разделяют все пространство на разные         части для каждого отдела.

 В офисах обычно используются стены из гипсокартона, дерева и стекла для разделения кабинок. Это дает каждому сотруднику личное пространство. Он не только централизует рабочую зону, но и помогает сотрудникам эффективно общаться.

Офисные перегородки могут быть временными или постоянными, как и стены для гостиной и комнаты. Если вы проживаете в квартире с одной спальней и вам требуется дополнительное место для детей, вы можете разделить гостиную с помощью перегородок. Используйте их из дерева или гипсокартона для создания отдельных комнат для малышей.


Стеклянная перегородка


Полностью из стекла. Удерживается высококачественной металлической фурнитурой, филигранными алюминиевыми профилями или просто статически несущими стеклянными стеновыми панелями. Конструкции из стекла создают впечатление простора и в то же время идеально закрывают комнату - элегантный способ разделения пространства. Цельностеклянные перегородки впечатляют своей гибкостью в любой ситуации установки, а также множеством вариантов дизайна, будь то перегородки, душевые, цельностеклянные системы.

Эти системы остекления приобретают все большую популярность по сравнению с традиционными системами гипсокартона. Дизайнеры интерьеров и архитекторы ценят эти системы стеклянных стен за их масштабируемость и прозрачность.

Стеклянные перегородки идеально подходят для создания комфортной и практичной офисной рабочей среды.


Противопожарные перегородки



В зависимости от местоположения и функциональности в вашем здании можно ожидать, что перегородки будут соответствовать различным требованиям в случае пожара, и это следует учитывать на этапе планирования.

Противопожарные перегородки могут быть построены различными способами, и спецификация дизайнера будет зависеть от предполагаемого использования, уровней производительности и требуемых стандартов отделки и внешнего вида.

Как правило, огнестойкие стены, используемые для разделения зданий и ограждающих отсеков, должны обеспечивать барьер для перехода огня с одной стороны на другую. Требования строительных норм для офисов и фабрик, как правило, требуют 30-минутного рейтинга огнестойкости для любых перегородок в пределах области.

Стены должны соответствовать всем критериям, таким как целостность, изоляция и, в некоторых случаях, несущая способность.

Гипсокартонные перегородки


Перегородка из гипсокартона обычно является лучшим материалом для дома, офиса и других помещений. Это экономичный, экологичный и гибкий материал, а по сравнению с другими видами - чрезвычайно легкий.

Стена из гипсокартона не требует много времени для установки и является прекрасным теплоизолятором. Если вы хотите установить энергосберегающую перегородку, помимо звукоизоляции и огнестойкости, тогда нет ничего лучше, чем стена из гипсокартона.

Она изготавливается из материала, который на 100% экологичен. Стены можно красить и декорировать исходя из ваших личных предпочтений. Кроме того, она не требует регулярной чистки и ухода.

Деревянные перегородки


Древесина считается идеальным материалом для перегородок. Дерево придаёт им более традиционный и классический вид. Стена не требует покраски и может быть отделана меньшим количеством материалов, чем обычные перегородки. В офисах и гостиницах чаще всего предпочитают деревянные перегородки.

Такие стены часто делают атмосферу более расслабленной и уютной, будь то ваш дом, приемная, общий офис или конференц-зал.

Перегородки улучшают функциональность и эстетическую привлекательность помещения. Это идеальное решение для требований вашего дома или офиса. Вам следует внимательно выбирать из широкого диапазона доступных вариантов, чтобы увидеть, что соответствует вашим ожиданиям, а также предлагает оптимальные результаты.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?