Как правильно выбрать карниз для вашей комнаты

Карниз является ключевым элементом, который держит большинство стандартных штор и драпировок. Шторы обычно крепятся с помощью колец, держателей, петель или карманов. Магазины имеют широкий спектр стилей и цен - от недорогих распорных стержней до декоративных столбов нестандартной длины.

Благодаря широкому разнообразию доступных опций, несомненно, найдется модель, идеально подходящая к вашим шторам. Когда пришло время обновить интерьер дома, выберите и закажите карнизы, которые подчеркнут стиль вашей комнаты.

Если вы ищете новую отделку для окон, не забывайте о карнизах! Они могут быть обычным аксессуаром к вашим шторам, но также могут иметь огромное значение в законченном виде ваших окон. Подвешивание оконных украшений на декоративные карнизы может вывести домашний декор на новый уровень, достаточно просто купить карнизы для штор в Ростове-на-Дону.

Более подробно ознакомиться с большим разнообразием моделей и стилей карнизов и штор можно в салоне штор

Виды карнизов.

Категория обычных карнизов состоит из деревянных или металлических опор разного диаметра. Розничные продавцы предлагают обычные деревянные опоры стандартной длины, а также регулируемые металлические стержни. Вы можете купить однорядные или двухрядные карнизы, которые позволят вам повесить слой прозрачной ткани под занавесками. Готовые обычные модели часто входят в комплект с соответствующими настенными кронштейнами, наконечниками и кольцами.

Карнизы для подъемных штор.
Если вы задумали украсить окно римскими, австрийскими или французскими шторами, то вам для этого подойдут карнизы для подъемных штор. Управляются шнуром или цепочкой.

Карнизы для панельных штор.
Если у вас интерьер выполнен в японском стиле, то разумно тут использовать карнизы для панельных штор. Особенно удачным будет решение для декорирования высоких окон в пол.

Декоративные карнизы.
Если у вас изысканный интерьер, и вы хотите подчеркнуть его индивидуальность, то следует приобрести декоративные карнизы. Они подчеркнут ваш стиль и заставят сфокусироваться на отдельных изящных элементах.

Современный строительный рынок предлагает нам модели, выполненные из различных материалов, разнообразных цветов и форм. Так что для любого интерьера найдется наиболее подходящий карниз. Они прочны, надежны, эстетически красивы и эффектны.

Карниз может изменить интерьер, он поможет скрыть недостатки архитектуры и подчеркнет достоинства стиля оформления Вашего помещения. Карниз призван крепить шторы, но кроме своей функциональной сути он также несет в себе и художественно-стилистическую нагрузку. Это приспособление позволяет не только внести свой маленький штришок в дизайн Вашей комнаты, но и изменить общую атмосферу помещения по Вашему желанию. 

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?