Почему стоит покупать квартиру через агентство недвижимости


Существует стереотип, что если покупать квартиру через агентство, то обязательно будет какая-то переплата или комиссия. На самом деле это не так. Новостройки продаются через агентство недвижимости напрямую от застройщика, то есть это прямой договор и комиссии в этом случае нет.

Застройщик оплачивает работу специалистов точно так же, как он оплачивает работу своих сотрудников отдела продаж. Таким образом агентство может предложить любую квартиру от застройщика без наценки из сохранения тех же условий по акциям и скидкам.

В чём же польза хорошего агента

Агентство недвижимости в Москве https://etagimsk.ru/zastr/ охватывает весь рынок, т.е. весь город и область. Они могут предложить абсолютно любую квартиру, которую продает застройщик. Агенты недвижимости отлично проинформированы каким образом строит застройщик, какая у него история, есть ли задержки, знают нюансы по всей документации, т. е. здесь вы можете быть спокойны, что вам предложат лишь самые надежные варианты.

Свой ипотечный специалист

У агентств недвижимости, как правило, есть свой ипотечный специалист. Что немаловажно и очень удобно для покупателей. Это экономит огромное количество времени.

Можно прийти в агентство недвижимости, выбрать квартиру и оформить на неё ипотеку. Ипотечный специалист сделает вам независимый расчет, предоставит пакет документов, которые впоследствии нужно будет отнести в банк. Сделку он полностью берёт на себя, так же, как и момент согласования. Специалист подает в один или несколько банков вашу заявку. И это абсолютно бесплатно.

Покупка квартиры из другого города

В последнее время очень много людей покупают квартиры из других регионов или городов. Агент может встретить вас в аэропорту, привести к себе в офис, проконсультировать, рассказать, как это происходит. Кроме того, есть возможность сразу съездить на объекты, где специалист поможет покупателю определиться с местом покупки квартиры.

Вместе с ипотечным специалистом в агентстве недвижимости, как правило, есть специалист по вторичному рынку. Сейчас эта тема очень актуальна. Большинство покупателей, которые приобретают квартиру в новостройке одновременно с этим продают своё жильё. Вы можете прийти в агентство недвижимости продать через них вашу недвижимость и соответственно параллельно с этим заниматься поиском новой квартиры в новостройке.

Заключение

Хочу вам сказать, что самое главное в этом деле - ваше желание. Если будет огромное желание купить квартиру - у вас непременно все получится.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?