Топ лучших зарплатных карт

В современном мире безналичный расчёт – один из самых удобных способов платежей. Сейчас сложно встретить работодателя, выдающего зарплату наличными деньгами. Сотрудник по желанию сам может выбрать банк для оформления карты, а может воспользоваться предложением своего работодателя.

Зарплатная карта – это своего рода универсальный финансовый инструмент для хранения денежных средств, снятия наличных, получения кэшбэка, оплаты покупок и многое другое. Дебетовую зарплатную карту можно оформить в любом банке. Здесь важно сделать правильный выбор.

Ниже мы рассмотрим топ лучших зарплатных карт, пройдемся по их условиям и подводным камням. 


https://www.rshb.ru/natural/jcb_action/

Топ 5 лучших зарплатных карт

1.     Дебетовая карта Рокетбанка;

2.     Тинькофф Black

3.     Opencard от банка «Открытие»

4.     «Польза» от Хоум кредит банка

5.     «Можно всё» от Росбанка

Рокетбанк.

Любую карту данного банка можно сделать зарплатной. Главный плюс такого решения - вы всегда сможете снимать наличные без комиссии в банкоматах любого банка. Здесь лучшим вариантом станет классическая дебетовая карта.  

Преимущества

У неё бесплатное обслуживание, хороший процент на остаток без дополнительных условий и наличие бонусной программы с кэшбэком.

Недостатки

Лимит на снятие налички без комиссии - 150000 рублей в месяц, скромный процент на остаток и невозможность частичной оплаты покупки рокет рублями, которыми зачисляется кэшбэк.

Тинькофф Black

Преимущества

Удобный способ оформления и получения в онлайн-режиме с невысокой ежемесячной платой, выгодными тарифами, начислениями процентов на остаток и кэшбэк. А также бесплатной обналичкой в любых банкоматах. В отличие от карты Рокетбанка? здесь ниже лимит на обналичивание в банкоматах других банков и есть условия для бесплатного обслуживания. Без них она будет стоить 99 рублей в месяц.

Недостатки.

Высокая комиссия за превышение лимитов на снятие наличности и платное обслуживание при несоблюдении условий бесплатности. В остальном, она также отлично подходит на роль зарплатной, как и карта Рокетбанка. Во многом она даже лучше.

Opencart от банка «Открытие»

Преимущества

Она хороша бесплатным обслуживанием, обналичкой без комиссий, бонусной программой, но уступает предыдущим низким кэшбэком и отсутствием процента на остаток.

Недостатки

Платное sms - информирование, отсутствие процентов на остаток, платный перевыпуск, отсутствие возможности изменения лимитов и не доработанный интерфейс самого интернет-банкинга.

Карта «Польза» от Хоумкредит банка

Преимущества

Она тоже имеет довольно хорошие условия для клиентов, желающих сделать ее зарплатной. Карта может быть бесплатной при соблюдении простых условий, а также имеет процент на остаток и кэшбэк. Но в сравнении с другими, здесь немного ниже общий кэшбэк и существенно меньше лимит на бесплатную обналичку.

Недостатки

Навязывание платных услуг. Конкретно навязывают страховку плюс недостаточное количество банкоматов в крупных городах России.

«Можно все» от Росбанка.

Преимущества

У неё есть возможность бесплатного обслуживания, предусмотрен процент на остаток и кэшбэк. Но в отличии от пользы, здесь строже условия бесплатности.

Недостатки

Карты считают строгие условия бесплатности и ограничения кэшбэка, а также наличие комиссии в случае обналички в банкоматах других банков и платное sms информирование. Еще здесь невыгодные условия конвертации валют, но это маловажно.

Из личного опыта советую выбирать карту исходя из размера зарплаты. Помните, что зарплатная карта - это ключ к привилегиям и скидкам в банке. Будьте здоровы и финансово-грамотны.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?