Преимущества уникального контента при продвижении сайта в Интернете


Жизнь и дальнейшее процветание любого сайта, так или иначе, связана с SEO-продвижением. Значит, вы знаете, насколько важен интересный, незаезженный, качественный контент. Уникальный текст – это лучший способ привлечь на странички вашего сайта поисковых ботов.

В написании статей проверка уникальности текста – один из краеугольных камней. Здесь каждый текст должен стремиться к максимальной уникальности материала без потери качества.

Приоритетные преимущества очевидны:

Интерес посетителей.

Каждый из нас согласится с тем, что приятней читать оригинальный текст, непосредственно написанный и выставленный автором, его мысли и выводы, а не бездушный, скопированный пост, прокомментировать который затруднится сам автор.

Первоисточник.

Быть первым не только приятно, но и чрезвычайно полезно. Ваш текст имеет все шансы прославить вас на других интернет ресурсах, при этом популярность будет выражаться в ссылках на ваш сайт, а это очень благоприятно скажется на продвижении вашего сайта.

Этика.

В наше время взывать к совести не современно, но авторское право, а также моральные принципы были, есть и будут оцениваться соответственно. И в определенных кругах злостное копирование просто не имеет право на жизнь.

Как защитить свой сайт от копипастеров?

Когда вы создаете сайт, и наполняете его уникальным контентом, стараетесь не «тырить» тексты с чужих страничек и думаете, что все в Интернете именно так и поступают. Но порой случается так, что вы-то постарались, создали собственный сайт, наполненный уникальными текстами, а их у вас попросту скопировали и вставили себе, воспользовавшись нехитрой операцией Ctrl+C, Ctrl+V.

Особенно обидно, когда у вас украли по-настоящему ценную информацию, например, научное исследование или авторский текст, который вы планировали издать в бумажном виде и продавать за бумажные деньги. Итак, существует несколько способов обезопасить себя от интеллектуальных воров и доказать свои права на уникальный текст.

Первое

Вы можете заверить текст у нотариуса, но в этом случае, если вы что-то «позаимствовали» из чужой интеллектуальной собственности, это также будет зафиксировано в письменном виде.

Второе

Вы можете особо ценные материалы прислать себе почтой. Конверт не распечатываете, а храните до суда, где вы и сможете доказать, что вы обладаете правом интеллектуальной собственности на данные тексты.

Третье

Вы можете чисто техническими средствами, например, выложить текст в виде изображения, чтобы как минимум доступ к копированию текста был затруднен. Ещё один метод — дополнить текстовую информацию прозрачным фоном и запретите его копирование.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?