Что представляют собой ограждающие металлические конструкции?

Другими словами, это строительные конструкции, которые делят здание на отдельные помещения и ограничивают его в объеме: стены, элементы перекрытий и покрытий.

Основное предназначение – это защита здания от разнообразных атмосферных проявлений, таких как дождь, снег, ветер и так далее. Если их сравнивать с несущими, то разница, как говорится, налицо. Несущие производятся с целью принятия веса, который на них отводится. Ограждающие же элементы такую ответственную функцию не выполняют. Но нередко эти два типа конструкций совмещаются между собой.

 

Во время ремонта, многие могут задумываться, какие выбрать конструкции из металла, чтобы они были качественными, и не подвели. На сайте 7mz.ru Вы сможете найти не только металлоконструкции высокого качества,  изготовленные в соответствии со всеми предусмотренными стандартами и ГОСТами, но и резервуары и емкости различного типа и назначения.

 

Виды конструкций

На сегодняшний день можно выделить два вида:

·  Внешние. Служат для защиты зданий от непогоды

·  Внутренние. Разделяют здание на помещения необходимых размеров и осуществляют звукоизоляцию.

Как же изготавливаются данные элементы?

Наверное, самым популярным способом их производства является сборный, который может осуществляться как, непосредственно, на заводе, так уже и на участке. Другими словами, некоторые так называемые монолитные конструкции Вам привозят сразу, другие же приходится, как пазлы, собирать самостоятельно.

Ограждающие конструкции делятся на 2 типа:

·  Простые

·  Комплексные.

 Простой вид выполнен из одного материала, в то время как комплексный обладает сложной структурой, включающей в себя отделочные, звукоизоляционные и, безусловно, несущие части.

Хочется отметить, что здания, имеющие в себе элементы ограждающих систем, должны вместе с тем обладать грамотно организованной системой климат-контроля, да и вообще их санитарно-гигиенические показатели должны соответствовать всем нормативам. Более того, к ним предъявляются и повышенные требования, касающиеся прочности и огнеупорности.

Установка металлоконструкций

На сегодняшний день их установка стала невероятно востребованным технологическим процессом. С ней все время встречаешься то тут, то там, ведь даже для установки элементарного каркаса нужны конструкции из металла, что уже говорить про крепления фундаментов или пролетные рамы.

Собственно говоря, актуальность металлоконструкций уже давно не стоит под вопросом, уже никто не удивляется тому, почему они так популярны. Все принимают данную особенность, как данность, изредка вспоминая про преимущества, к примеру, про прочность, долговечность, простоту, а от того и легкость монтажа, скорость возведения конструкции и так далее. А может не так и редко вспоминают?

Как монтируются металлоконструкции?

Специалисты отмечают, что в данном контексте сварочные работы являются не наилучшим вариантом в основном из-за их стоимости. Одно дело – это заводская, так сказать, сварка, а совершенно другое – это сварка непосредственно на самом объекте. Она не только характеризируется относительной сложностью, но и требует значительных финансовых затрат даже на приобретение техники.

Разумеется, если металлоконструкции, которые требуется установить, характеризуются, так сказать, немаленькими габаритами, то в таком случае целесообразнее создавать проект выполняемых работ, которому нужно неотступно следовать. Конечно же, надежность и долговечность постройки во многом зависит от качества металлоконструкций, ведь какими бы хорошими не были рабочие, но если основа сооружения не отличается качественностью, то и сама постройка, естественно, таковой не будет.

Кроме того, огромное внимание следует уделять первичному этапу работ, то есть возведению фундамента, организации электросетей и так далее. Для последовательного выполнения всех операций создается техническая карта.

Скрепление металлоконструкций происходит посредством болтов или ранее упоминаемой сварки, которая пусть и обладает множеством преимуществ, но из-за своей стоимости зачастую для бюджетного строительства не применяется.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?