Виды офисных перегородок: стационарные, мобильные и раздвижные



Офисные перегородки пользуются просто огромной популярностью. Что и неудивительно, ведь это самый простой способ быстро обустроить рабочее помещение, при этом, не прибегая к тяжелой артиллерии полного ремонта.

Офисные перегородки помогают использовать по максимуму всю площадь помещения и в кратчайшие сроки создать индивидуальное рабочее место для каждого сотрудника офиса.

Виды перегородок

Существуют перегородки различных типов и материалов:

 Каркасные стационарные перегородки;

 Мобильные перегородки;

 Перегородки с цельностеклянными дверями.

Перечисленные перегородки изготавливаются из алюминиевого профиля и обладают высокими конструктивными возможностями. Сборно-разборная система таких перегородок обеспечивает легкость монтажа. Следует отметить, что офисные перегородки на основе алюминиевого каркаса гигиеничны. В сочетании со стеклом они могут использоваться в помещениях, к которым предъявляются повышенные санитарно-гигиенические требования.

Пластиковые офисные перегородки

Перегородки из пластика обладают повышенной звукоизоляцией.

Каркасные стационарные перегородки

Представляют собой алюминиевый каркас, в который вмонтировано заполнение из различных материалов. Перегородки данного типа могут иметь в качестве заполнения стекло, гипсовинил, ламинированные МДФ и ДСП.

В зависимости от используемых материалов офисные перегородки могут быть:

 Прозрачными. Выполняются из стекла;

 Непрозрачными. Заполняются полностью непрозрачными материалами;

 Комбинированными. Данный вид перегородок имеет как прозрачные, так и непрозрачные секции.

Тип перегородок для офиса выбирается исходя из функций, которые они должны выполнять.

Наклейки на перегородки

В настоящее время начали всё чаще использоваться самоклеющие буквы на стекло для создания общей рабочей атмосферы. Такие наклейки для перегородок, обладают несколькими  основными функциями, это:

 Декорация;

 Функциональность;

 Защита;

 Эстетика.

Благодаря чему появляется отличная возможность организовать личное пространство для каждого работника офиса. Что позволит ему лучше сосредоточиться на своей работе.

Здесь также можно выделить обклейку матовой наклейкой двери на заказ. Это очень практичный и сравнительно недорогой способ зонирования помещения, что поможет сделать его более удобным и комфортным не только для посетителей, но и повысить качество работы специалистов.

Жалюзи

Для управления степенью прозрачности стеклянные офисные перегородки могут быть оснащены жалюзи: наружными или встроенными. Цвет жалюзи для офисных перегородок может быть различным.

Двери перегородок

По механизму открывания дверей каркасные стационарные офисные перегородки делятся на:

 Раздвижные. Такие перегородки используются в офисах небольшой площади. Они позволяют экономить свободное пространство, однако не допускают установку запирающих замков.

 Распашные.

Мобильные и стационарные перегородки. Отличия.

Основное отличие – это способ крепления.

Стационарные имеют крепление с несущими конструкциями здания (полом, потолком, стенами). Этим обуславливается и функциональное назначение офисных перегородок: они  служат для создания отдельных кабинетов и комнат, а мобильные офисные перегородки служат для разграничения рабочих мест.

Мобильные офисные перегородки популярны у компаний, использующих идею «открытого пространства»: множество сотрудников, работающих в одном помещении, получают возможность оборудовать свой собственный кабинет.

Офисные перегородки с цельностеклянными дверями

Они схожи с каркасными стационарными перегородками. Только в отличие от них имеют специальный профиль, позволяющий установку в офисную перегородку цельностеклянных дверей. Оригинально смотрятся офисные перегородки данного типа с использованием различных архитектурных и матовых пленок. Несмотря на кажущуюся легкость и хрупкость, офисные перегородки этого типа довольно прочные и безопасные.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?