Как выбрать глушилку связи?


Сегодня поговорим о том, на какие критерии следует обращать внимание при выборе подавителя сигнала. Казалось бы, обыкновенная покупка, но здесь есть много тонкостей, которые стоит учесть.

При выборе глушилки для начала нужно понять, где чаще всего Вы будете ею пользоваться. Носить с собой, либо где-то поставите, или она у вас будет работать стационарно. Если брать с собой, то стационарные вам не нужны, т.к. они довольно большие и тяжёлые. Стационарные глушилки не имеют аккумулятора и работают от 220 и 12 вольт от прикуривателя. Все портативные глушилки имеют внутренний аккумулятор, поэтому работают как от батареи, так и от сети. Портативные - имеют невысокую мощность и от аккумулятора смогут работать, примерно час.

Выходная мощность глушилки

Стационарная глушилка имеет гораздо большую мощность и, соответственно, может подавлять большую площадь. Этот параметр никак нельзя изменить. Причём хочется сделать акцент на том, что глушилка, имеющая мощность 20 ватт (8 антенн) - это совокупная мощность всех антенн, а не отдельной. При выборе вы просто делите выходную мощность на то количество антенн, которые есть у подавителя, и уже примерно можете рассчитать, какая мощность будет при глушении сигнала.

Уровень сигнала в конкретной точке

Уровень сигнала, который показывает градацию в разных точках от плохого до хорошего.

• До – 75 dBm – уверенная связь в помещениях;

• - 85... -75 dBm – отличный сигнал на улице,

• - 95... -85 dBm – средний уровень сигнала,

• - 105... -95 dBm – низкий уровень сигнала,

• - 110... -105 dBm – минимальный уровень сигнала (связь на грани обрыва)

И здесь стоит сделать акцент на том, что одна и та же глушилка в разных местах может подавлять разную площадь.

Мощность

Зачастую, лучше взять более мощную глушилку и иметь запас по мощности, нежели портативную и в центре города понять, что у нас не хватает мощности и подавление сигнала в два-три раза урезалось.

Какие частоты нужно подавлять

Есть много глушилок, где основное отличие лишь в добавлении антенн и частот, которые она подавляет и, зачастую, лично Вам эти частоты не требуются. Самый простой пример, когда нужно подавить просто всю связь, например, 2G, 3G, GSM, 4 G,5g Wi Fi, GPS, Глонасс, то 8-10 антенн для этого хватит. При наличии в глушилке большого количества антенн, мы просто переплачиваем за ненужные нам частоты. Ну а если они нужны, то, соответственно, переплачиваем за них, потому что нам это надо.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?