Элементы лестниц



Любая лестница состоит из наклонных пролетных маршей и межлестничных площадок. Лестница из бетона является долговечным сооружением. Лестницу можно сооружать как в уже построившемся доме, так и на этапе строительства. Специалисты все же рекомендуют делать это вовремя постройки здания.

Чем хороши бетонные лестницы?

Они долговечны, не поддаются воздействию огня, сырость им не страшна. Выдерживают достаточно большие весовые нагрузки. Если вы ставите лестницу на этапе возведения здания, тем самым вы еще и создаете дополнительно прочную основу строения. Дополнительная информация доступна в интернет-магазине i-strela.ru

Внутри каждой железобетонной конструкции арматура, она не поддается коррозии, что тоже делает ее долговечнее.

У такой лестницы стойкие ступени, которые никогда не будут расшатаны. При ходьбе вы никогда не услышите скрипы ступеней. Бетон из которого сделаны лестничные пролеты и площадки бывает разный, и вы можете выбрать самую прочную конструкцию по своему желанию. Такие лестницы очень хорошо совмещаются с любыми материалами, в работе не прихотливы.

В магазине https://www.i-strela.ru/ представлен широчайший выбор лестничных маршей, межэтажных площадок.

Наши изделия выполнены из высококачественного сертифицированного бетона, все изделия на производстве проходят контроль качества. Срок эксплуатации наших товаров очень длительный. Все эти конструкции имеют большой вес, мы поможем вам с грузоподъемным транспортом.

Бетонные лестницы бывают разных видов:

  1. Винтовая
  2. Монолитная
  3. Маршевая
  4. Наружная
  5. Внутренняя
  6. Комбинированная

Наружные бетонные лестницы бывают как в полностью готовом виде, так и состоят из нескольких конструкций.

Вообще установка именно бетонных лестниц при строительстве — это самый популярный вариант. Бетон идеальный материал для такой сложной, тяжелой конструкции.

Важный момент. Специалистами установлено — идеальное число ступеней должно быть нечетным. Человек начинает свое движение с одной ноги, и этой же ногой удобнее всего физиологически и заканчивать движение.

Уклон лестницы зависит от самого помещения, но идеальный наклон считается от 30 до 400. Чем круче будет установлена лестница, тем тяжелее будет ею пользоваться. Важно это учитывать особенно в тех помещениях, где есть дети и старики.

На ступенях бетонной лестницы можно использовать широкий спектр декорирования, это происходит за счет того, что ступеньки монолитные.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?