Преимущества межкомнатных дверей Экошпон



Экошпон - современный материал, который хорошо имитирует натуральное дерево. Двери тут сочетают в себе все преимущества, как натуральной древесины, так и полимерной плёнки. Дверные конструкции изготавливаются путем нанесения полимерной пленки на каркас из МДФ. Визуально, изделия из этого материала цветом и фактурой напоминают натуральную древесину, только по техническим характеристикам, у них более высокая степень защищенности от внешних воздействий.

Существует огромное разнообразие  экошпоновых покрытий.
Они отличаются по:

· толщине,

· плотности.

· текстуре,

· тактильному ощущению.

Преимущества

 

Двери из экошпона обладают следущим рядом достоинств:

· Великолепная  имитация натурального шпона. Объемное тиснение придает больше реалистичности натуральной фактуры дерева;

· Приемлемая цена конечного изделия по сравнению с натуральным шпоном или массивом дерева;

· Высокая устойчивость ко всем механическим воздействием;

· Не боится влаги, поэтому идеально подходят для установки в ванную или любые другие помещения с повышенной влажностью;

· Они легко моются и их можно чистить большинством моющих средств, а если взяться за них жирными руками, то жирные пятна можно будет без труда удалить с помощью порошка или мыла;

· Изделия с лёгкостью переносят перепады температур, при влажности не усыхают, не разбухают и не покрываются трещинами;

· Экошпон экологичен и безопасен;

· Такие двери не имеют запахов и при горении не выделяют токсичных веществ.

Самое главное преимущество дверей экошпон перед ламинированными и ПВХ аналогами в том, что на торце у них нет стыков. Очень часто на дешевых и некачественных конструкциях именно в этих местах через некоторое время начинает отклеиваться пленка. В экошпоне это исключено, потому что вся пленка заворачивается внутрь и на торце двери нет ни одного стыка.

Ремонт двери

Двери с экошпоновым покрытием сборные. Каждый элемент собирается отдельно, и если вдруг вы повредите какую-то деталь, то её без проблем можно будет заменить. Для этого на торце двери нужно открутить два болта, сверху и снизу, снять боковую часть и заменить конкретную деталь.

Почему экошпон так популярен

Изделия из экошпона одни из самых популярных межкомнатных дверей, благодаря приятному внешнему виду, невысокой стоимости и хорошей устойчивости ко многим внешним негативным факторам. Наиболее востребованы для квартир и частных домов, но их также устанавливают и в коммерческих помещениях.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?