Виды сварочной плёнки для полуавтомата



Проволока – особое металлическое изделие с малым поперечным сечением и большой длиной. Существует большое количество разновидностей проволочного материала, одна из которых сварочная проволока. 

Проволока для сварки малых диаметров используется для ремонта автомобилей и при изготовлении дверей. Катушки больших размеров чаще всего применяются в изготовлении металлоконструкций и при сварке труб.

Сегодня поговорим о видах сварочной проволоки и сферах их применения.

Алюминиевая проволока

·  Катушки весом 6 и 7 кг. заполняются проволокой 0.8, 1.0, 1.2 и 1.6 миллиметра. Катушка 6-7 килограмм, размером, как 15-килограммовая стальная катушка.

·  Алюминиевая сварочная проволока 53.56, 40.43 по 2 кг. диаметром 0.8 миллиметра. 5- килограммовые катушки заполняются проволокой 0.8, 1.0, и 1,2 миллиметра.

·  Алюминий 40.43 диаметром 0.8. Такая катушка заполняется проволокой 0.8 и 1.0  мм., 1.2 на них не ставятся. 

Нержавеющая проволока

Рассмотрим 4 вида нержавеющей проволоки:

·  316 нержавеющая сварочная проволока на 15 кг. с сечением 0,8  миллиметра.  Такие катушки выпускаются с сечением 0,8 1,0, 1,2 миллиметра.

·  308 нержавейка на 5 килограмм с сечением 1,2 и 0,8 миллиметра. 5-ти килограммовые катушки, также выпускаются с сечением 1,0 миллиметра.

·  Нержавеющая проволока 0,8 на одном килограмме. Примечательно, что на одном  килограмме выпускаются с сечением 0,8 и 1,0, а на 1,2 не производятся.

Омедненная проволока

Обычная омедненная проволока бывает 15 или 18 килограмм с сечением от 0,8 до 16 миллиметров и  катушки по 5  килограмм с сечением от 0,6 до 1,2  миллиметра.  Считается, что омедненную  проволоку лучше всего варить в защитном  газе двуокись углерода.

 Самозащитная проволока

Её сечение 0,8 на один килограмм. Проволоку можно варить без защитного газа, а чтобы при процессе сварки не образовался «ёжик » допускается снятие сопла. Самозащитная проволока -  это тот же самый электрод, только наоборот. У электрода внутри стержень, а снаружи обмазка, а у самозащитной  проволоки снаружи идет металлическая трубка,  которая образует как раз проволоку, а внутри неё лежит обмазка.

Проволока Aristorod 12.51

Это шлифованная  проволока, т.е. она как омедненная, только без омеднения, прошедшая  механическую обработку. Считается, что этой проволокой лучше всего работать в защитном газе - сварочная смесь, где 80 % аргона и 20 %  углекислоты.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?