Керамзитобетонные блоки – надежный материал для строительства коттеджа



Керамзитобетон является одним из самых популярных стеновых материалов. Он производится из бетонного раствора с добавлением легкого наполнителя – керамзита. При строительстве загородных домов из керамзитобетонных блоков решается ряд проблем, свойственных зданиям из кирпича и бетона. Это очень легкий стройматериал, обладающий отличными теплоизоляционными свойствами и паропроницаемой структурой.

Керамзит представляет собой вспененную глину, подвергнутую обжигу. Благодаря уплотненной оболочке формируются высокопрочные гранулы, которые используются как сыпучий материал для утепления конструкций. Выступая в качестве наполнителя при заливке опалубок и форм бетоном, керамзит многократно сокращает вес конструкций и увеличивает их теплоизоляционные показатели.

Керамзит, как и прочий строительный материал от производителя можно приобрести на сайте centrosnab.ru с доставкой по Москве и Московской области.

Преимущества керамзитобетонных блоков

- вес в несколько раз меньше по сравнению с кирпичом;
- легко обрабатываются с помощью ножовки;
- высокие прочностные показатели;
- возможность укладки на клей вместо цементного раствора;
- низкая теплопроводность;
- паропроницаемая структура;
- высокая морозостойкость;
- огнеупорность;
- экологичный состав;
- долговечность;
- доступная цена.

При строительстве коттеджей используются конструкционные и теплоизоляционные блоки. Разница между ними заключается в количестве керамзита. С увеличением количества керамзитовых гранул снижается плотность и вес материала, а также повышаются его теплотехнические параметры.

Конструкционные блоки

Этот материал обладает повышенной прочностью, однако их теплосберегающие характеристики незначительные, поэтому при возведении наружных стен требуется дополнительное утепление.

При использовании конструкционно-теплоизоляционных блоков можно обойтись без дополнительных утеплителей.

Теплоизоляционные блоки

Блоки из категории теплоизоляционных изделий предназначены для утепления несущих конструкций, выполненных из других стройматериалов.

Заключение

Загородные дома из керамзитобетона являются столь же экологичными и теплыми, как и деревянные постройки. Коттеджи строятся в сжатые сроки, поскольку блоки имеют крупные размеры и идеальную геометрическую форму. Кроме того, материал весит значительно меньше кирпича, что позволяет упростить монтажные работы и сократить материалоемкость фундамента.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?