Основные характеристики проектора для домашнего кинотеатра

Проектор – это то удивительное изобретение, которое позволит вам, смотря фильм и находясь при этом дома, ощутить себя в настоящем кинозале. А если вы приобретете высококачественную акустическую систему, то сходство с настоящим кинотеатром станет абсолютным!

Чтобы сделать правильный выбор, вам необходимо вооружиться каталогами с ценами на проекторы, а также информацией об их технических параметрах.

На сайте интернет-магазина https://www.foroffice.ru/products/proektor.html можно приобрести проекторы высокого качества по доступным ценам и с гарантией на всю технику. Магазин предлагает широкий ассортимент мультимедийных проекторов для дома, работы или путешествий.

Разрешение экрана

Определите, какое разрешение проектора нужно именно вам. Его обозначение содержит два числа, отражающих количество точек по горизонтали и вертикали. Сегодня число разрешения достигает 1600х1200. Качество изображения напрямую зависит от величины разрешения проектора. Если вы предполагаете смотреть полюбившиеся вам кинофильмы, соответствующие качеству демонстрации фильма по телевизору, то разрешение 800х600 вам вполне подойдет.

Яркость

Следующий шаг – яркость проектора. Если у вас есть комната, где возможно абсолютно полное затемнение, то проблема яркости проектора не должна вас беспокоить. В противном же случае, яркость приобретает большое значение. Для типовой городской квартиры, где окна занавешиваются обыкновенными шторами, достаточно будет яркости в 1000 люмен.

Тип проектора

Далее необходимо определиться с типом проектора. Он бывает жидкокристаллическим (LCD) и микрозеркальным (DPL). Жидкокристаллический более компактен и менее вреден для глаз, а микрозеркальный, при более качественном изображении, гораздо сильнее утомляет глаза. Акцентируйте внимание на производителе и цене. Самая низкая стоимость у проекторов компании Epson, а вот фирма Sony производит проекторы элитного класса. Наиболее оптимальным вариантом для домашнего проектора будет устройство стоимостью от 20 до 50 тысяч рублей.

Размер и тип крепления

Выбирая проектор, сделайте акцент на его размерах и типах крепления. Неплохо, если среди дополнительных опций у прибора будет цифровое масштабирование, картинка в картинке, всплывающие подсказки, возможность изменения формата изображения и другие функции. Тщательно обдумайте, нужны ли вам все перечисленные опции, поскольку от их количества зависит стоимость проектора.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?