Что такое дистанционные курсы?

Дистанционный курс подразумевает отсутствие физического контакта как с преподавателем, так и с другими студентами. Если раньше обучение по такой системе происходило при помощи отправки писем друг другу, то сейчас все намного проще. Преподаватель и студент могут общаться через интернет.

Это только кажется, что дистанционные курсы – понятие, которое появилось только в 21 веке. На самом деле, первые упоминания о такой системе обучения появились еще в 18 веке. Тогда один учитель разместил объявление о том, что он ищет учеников, которые будут получать от него уроки в конвертах. Периодичность получения таких уроков составляла неделя. К сожалению, неизвестно, удалось ли найти хотя бы одного студента, который согласился бы обучаться на расстоянии.

С тех пор прошло много времени, появился интернет и множество удобных сервисов для онлайн-обучения. Дистанционные курсы обучения и курсы повышения квалификации дистанционно сегодня почти не отличаются от их офлайн-вариантов.

Какие курсы сейчас наиболее популярны в интернете?

·         Центр профессионального образования ДИТАД. Учиться здесь можно из любой точки мира 24 часа 7 дней в неделю, так что вашего личного присутствия на обучении не требуется, а весь необходимый материал подается максимально доступно. В центре профессионального образования доступная стоимость обучения и гибкие условия оплаты. С помощью образовательного центра «Дитад» вы сможете получить нужную квалификацию, не отрываясь от своей работы и существенно сэкономить время и деньги.

·         Курсы ведущих университетов. Можно найти как российские, так и зарубежные курсы, они размещаются на разных площадках. Также некоторые из них можно использовать бесплатно, но в основном придется платить.

·         Курсы английского языка. Существует большое количество онлайн-школ, в которых обучают этому языку, где процесс обучения практически ничем не отличается от обычной школы.

·         Авторские курсы. Многие популярные и успешные люди делятся своими секретами и фишками, создавая собственный курс. Пройдя обучение, можно получить мотивацию и общие представления о какой-либо сфере деятельности.

Какие преимущества у дистанционных курсов? В первую очередь это возможность обучаться абсолютно всем людям на равном уровне, и не важно, находятся ли они в столице или в глухой деревне. А второй плюс – возможность найти единомышленников и обсуждать проблемы вместе с преподавателями благодаря удобным механизмам обратной связи.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?