Как сделать ремонт в квартире



В наши дни многих россиян по-прежнему продолжает остро волновать вопрос о том, как сделать ремонт в своей квартире. Подобно тому, как из любой ситуации всегда имеется несколько выходов, так же и ремонтные работы можно проводить по нескольким различным сюжетам. Каждый из них имеет как достоинства, так и некоторые недостатки. Поэтому, прежде чем решится на тот или иной вид ремонта, не помешает подробно рассмотреть, с чем вам придется столкнуться.

Ремонт своими руками

Самые бережливые и домовитые владельцы жилья обычно предпочитают выполнять ремонтные работы квартир своими собственными силами, а не нанимать фирму, чтобы сделать ремонт с гарантией. На первый взгляд этот вариант состоит их одних только «плюсов»:

- не нужно платить за работу чужому дяде;

- все делается на совесть, поскольку для себя любимого;

- полностью исключена нервотрепка по поводу использования не того цвета краски или срыва срока работ и т. п.

Весь ремонт проходит в атмосфере тишины и спокойствия. Если вы искренне надеетесь на это, то приготовьтесь к тому, что вам придется вложить немалые денежные средства в закупку всего необходимого инструмента. Далее вам придется стать настоящим экспертом в области строительных материалах. В противном случае, вам грозят дополнительные траты, поскольку будут неизбежны ошибке в выборе материалов. В итоге вы теряете время, да и затраты ваши будут на порядок выше, чем планировалось изначально.

Частные предприниматели

Следующий вариант предполагает возможность привлечь к ремонту квартир строителей-частников. Во-первых, с ними всегда можно поторговаться, а во-вторых, весь необходимый инструмент становится проблемой строителей. Вот только задумывались ли вы над тем, что редко кто из подобных кустарей может выполнить ремонт помещения в полном объеме.

Так что вам наверняка придется на каждый этап работ нанимать новых частников. Теперь сложим воедино стоимость работ штукатуров, плиточников, отделочников, сантехников, электриков. Как итог, несмотря на невысокую оплату услуг по отдельности, общая сумма окажется весьма не утешительной. И последнее, выбор и доставка стройматериалов все равно ляжет на ваши плечи.

Строительные компании

И наконец, самый радикальный вариант – полностью довериться проверенной строительной компании, осуществляющей ремонт квартир уже не первый год. Боитесь что вам не по средствам подобные услуги? И напрасно. Поскольку строительная фирма полностью берет на себя ремонт вашего жилья, от разработки проекта и до окончания отделочных работ, они, с ними можно обсудить возможность предоставления скидок. Подбор и доставку необходимых расходных материалов компания также берет на себя. А поскольку они обычно работают исключительно с постоянными, проверенными временем, поставщиками, то вас приятно удивят и качество, и цена материалов.

К тому же, став клиентом строительной компании, такой, как, например, «ДомСтрой Ремонт» вы гарантированно можете рассчитывать на качественное выполнение всех заявленных в смете работ в самые сжатые сроки. Поскольку вы оплачиваете не часы работы, а только выполненный объем, компании не заинтересованы в затягивании ремонтного процесса.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?