Как правильно ухаживать за кухонной техникой


С каждым годом на нашей кухне появляется все больше электротоваров. Они очень удобны в эксплуатации и почти не требуют от нас никаких физических усилий по их обслуживанию или уходу за ними. Главное, это правильный уход и эксплуатация.

Чтобы техника прослужила как можно дольше, перед первым применением тщательно изучите инструкцию и следуйте всем рекомендациям производителя. Если все же по какой-нибудь причине техника вышла из строя, то не обязательно идти в магазин, чтобы приобрести новую. Возможно, произошла поломка какой-либо детали и ее можно заменить. В магазине запчастей СБТ, перейдя по ссылке https://magsbt.com/rnd/, можно приобрести запчасти для любой бытовой техники.

Как правильно ухаживать за бытовыми приборами

Правильно ухаживать за бытовой техникой совсем несложно. Например, все съемные детали блендера, кухонного комбайна, миксера, соковыжималки просто моются теплой водой с помощью мягкой губки, без использования абразивных средств. Эти детали изготавливают из трех основных материалов - металла, пластика или стекла. В любом руководстве по эксплуатации этих приборов указанно, можно ли их мыть в посудомоечной машине. Если нельзя, то мойте вручную. Главное, это всегда тщательно вытереть или высушить все эти детали.

Что касается соковыжималки, то такую деталь, как ситечко, обыкновенной губкой отмыть затруднительно. И тут вам может прийти на помощь старая зубная щетка. Она прекрасно справится с этой работой.

Основную часть прибора, где размещается электромотор, мыть ни в коем случае не следует, даже если вы и испачкали ее. Очищать ее нужно только при помощи слегка влажной губки, а после этого обязательно вытереть насухо. Конечно, практически во всех кухонных приборах, существует «защита от дураков», но иногда и она не срабатывает…

Тостер считаются одними из самых простых приборов на нашей кухне. Действительно, что может быть проще - засунул два кусочка хлеба и через десяток секунд, получил горячий тост. Чтобы тостер прослужил вам как можно дольше, никогда его не мойте. Ухаживая за тостером, следует делать всего два дела - периодически протирать его чуть влажной тканью и очищать поддон от крошек. Бывают тостеры без съемного поддона, в этом случае просто переверните тостер и, осторожно встряхивая его, вытрясите старые крошки.

За электрической мясорубкой ухаживать тоже не сложно. Все съемные детали моются вручную или в посудомоечной машине. Вот только всегда нужно обращать внимание на ножи и решетку. Эти детали изготавливают из специальной пищевой инструментальной стали. Поэтому после мытья их нужно тщательно вытирать, чтобы не допустить появления ржавчины. Чтобы легче было отмыть детали мясорубки, по окончании перемалывания мяса, пропустите через нее кусочек хлеба или луковицу.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?