Бизнес идея – сбор макулатуры



Казалось бы, в сборе макулатуры нет ничего стоящего нашего внимания. Но это совсем не так. Вывоз  макулатуры в Москве или любом другом городе может превратиться как в отличный источник дополнительного дохода, так и в довольно серьезный бизнес, исход которого зависит только от серьезности вашего подхода.

С чего начать

Так с чего же начать? Всё не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. На начальном этапе вполне можно будет обойтись небольшим грузовичком, либо легковым автомобилем с прицепом, о котором расскажем чуть ниже. На втором этапе стоит найти помещение под склад. Для начала для этого сойдёт небольшая постройка в частном доме, либо самый обыкновенный гараж. При отсутствии подобный удобств, вполне реально арендовать небольшой участок на ближайшем складе.

Конечно же, как и в любом бизнесе, на начальном этапе всю пыльную роботу предстоит делать именно вам. Объезжать жильцов каждого района города, предлагая избавиться от ненужного мусора, а именно от макулатуры. Но приготовьтесь и подумайте заранее, что обойти все квартиры даже одной высотки не так уж и просто.

Но учтите, что при регулярности ваших визитов жильцы домов сами начнут носить вам старые газетенки, как только ваш автомобиль появится на горизонте. Что можно сказать касаемо оплаты? Стандартная ставка предпринимателями при покупке макулатурного мусора составляет 20 долларов за тонну, но, в общем, оплата вовсе бывает и не обязательна. Большинство жителей готовы отдать вам свою макулатуру  даром, только потому, что вы избавите их от ненужного мусора.

Найм сотрудников

Со временем, по расширению вашего бизнеса, вы сможете нанять 1-2-х работников, что, кстати, увеличит объемы сбора макулатуры. После, по увеличению объемов оборота, вполне возможно нанять более квалифицированных помощников на своих автомобилях, которые за определенную плату будут сами объезжать все районы города, тем самым в разы увеличивая объем собранной макулатуры, а значит и в несколько раз увеличат вашу прибыль.

Пункт приема макулатуры

Далее, естественно, не стоит останавливаться на достигнутом. Следует провести организацию роботы пунктов приема макулатуры. Для этого следует арендовать объемное помещение, снабдить его весами и небольшим кабинетом для ведения бухгалтерии и учета. Также стоит организовать удобный подъезд для автомобилей, что даст вам практичный, удобный и ровный поток клиентов. Стоимость следует рассчитывать из 30 долларов за 1000 кг. макулатурного мусора.

Так же существует утилизация архива - это уничтожение документов промышленным шредером. Следует обойти заведения подобные почтам, супермаркетам, учебным учреждениям и т. д. и предложить им данную услугу. В итоге, с каждого из которых возможно получить более 20 кг. макулатуры ежедневно. Необходимо договориться о сотрудничестве. Предложите им самостоятельный вывоз подобного «мусора», и, мы думаем, они с радостью согласятся на сотрудничество с вами.

Рекламные акции

Так же советуем вам активно использовать разнообразные рекламные акции. Отлично действуют пара строчек в желтой прессе, и не помешало бы небольшое объявление в самой популярной газете района.

Не стесняйтесь использовать разнообразные рекламные ходы. Например, стоит упомянуть, что сбор макулатурного мусора является общественно полезным занятием, которое собственно поддерживает чистоту и порядок окружающей среды, городских улиц, а также содействует сбережению природных ресурсов. Используйте форумы, общества, клубы, то есть различные методы и как можно чаше. Ведь вам выгодно привлечь к данному общественно-полезному занятию как можно больше населения.

При серьезном подходе к данному бизнесу можно организовать довольно высокий и при этом сравнительно пассивный доход. Согласно статистике граждане России выбрасывают около 100 мил. тон макулатуры, что в денежном эквиваленте приблизительно равно 8 миллиардам долларов. Какая часть этих денег пройдет именно через вас зависит только от вашей серьезности, трудолюбия и желания.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?