Виды грузовых составов

Грузовые составы, как следует с их названия, предназначены для транспортировки грузов с одного места в другое. При этом сегодня они позволяют перевозить множество материалов, которые другим способом перемещать практически невозможно.

Например, лес или горючее топливо, крупную технику и так далее.  А многие перевозят металлолом на прием priem-metalloloma-rostov.ru. Даже больше, такие перевозки считаются очень безопасными и удобными. А современные грузовые поезда могут достигать в длину даже больше ста вагонов.

Также сегодня существует множество разновидностей товарных составов. Специалисты среди низ различают ускоренные. В них обычно перевозят скоропортящиеся товары и животных. Еще существуют рефрижераторные. То есть это поезда, состоящие из вагонов-холодильников.

Кроме того, бывают грузовые сквозные поезда, которые едут через одну техническую станцию. А участковые передвигаются между соседними станциями.

Сборные составы обычно перевозят вагоны на разные промежуточные станции. Передаточные же только перевозят из с одного узла на второй и оставляют. А вывозные способны перемещать группы таких вагонов.

Еще есть длинносоставные товарные поезда. То есть это длинные составы. Обычно к ним относят тогда, когда состав состоит хотя бы из трехсот пятидесяти осей. И есть тяжеловесные. Обычно к ним относят тогда, когда состав состоит хотя бы из трехсот пятидесяти осей. И есть тяжеловесные. То есть поезда повышенного веса. Обычно это более шести тысяч тонн. Порой даже соединяют несколько поездов в один и называют их соответствующе – соединенными грузовыми или товарными.

Но важно даже не количество разновидностей, а сам факт существования товарных поездов на нашей железной дороге. Ведь они являются очень важными для существования и развития всех отраслей промышленности и даже сельского хозяйства. Только с их помощью можно транспортировать самые разные товары на большие расстояния максимально безопасно, быстро и дешево. Поэтому популярность грузовых поездов вряд ли в скором времени угаснет, а с их усовершенствованием только вырастет.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?