Проезд детей на железнодорожном транспорте

Путешествовать в поездах сегодня не является чем-то особенным. А благодаря довольно высокому комфорту этого вида транспорта, берут в такие поездки даже детей. Но если вы решили ехать с маленькими путешественниками, то должны знать несколько важных вещей.


Проезд в поезде обойдется бесплатно, если перевозимому ребенку еще не исполнилось пять лет. Но в таком случае этот ребенок не должен занимать отдельного места. То есть он может ехать только вместе со взрослым на одном месте. Если же вашему чаду от пяти лет и до десяти, то за билет придется заплатить, но уже по специальному «детскому» тарифу.

Интересно, что дети не могут самостоятельно ехать на поезде без взрослых, если им еще не исполнилось десять. Хотя есть исключение – это передвижение до школы или другого общеобразовательного учреждения именно этим видом транспорта.

Но очень важно определить возраст перевозимого ребенка еще до того, как начнется поездка. Но все это справедливо только для поездок на поездах дальнего следования.

Если же маршрут пригородный, то не платить можно будет за детей до пяти лет. То есть точно так же. А вот если ребенку больше пяти, но меньше семи лет, то билет будет стоит дешевле, чем взрослый. От семи лет – только обыкновенный взрослый болет.

Если ребенок едет на железной дороге, то обязательно он должен с собой иметь свидетельство о рождении. Но это когда речь идет о путешествии в пределах страны. Если же планируется выезд за границу, то пригодится еще и детский заграничный паспорт. Также ребенок может быть вписан в заграничный паспорт одного из родителей, с которым путешествует. Хотя есть часть стран, для въезда в которые достаточно только свидетельства о рождении.

А если ребенок выезжает за территорию страны без родителей, то его сопроводитель должен предъявить разрешение на такой выезд от родителей, заверенное нотариусом. Там должны быть записаны даты путешествия, страны и так далее.

«Трал Паркинг 2» - это контроль проезда, система распознавание номеров автомобиля. Заказывайте на http://www.tral.ru/production/tral_parking/tral_parking_2/.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?