Сегодняшнее море информации о том

Сегодняшнее море информации о том, что случилось или могло случиться с Гитлером, лишний раз подтверждает факт, что после войны труп фюрера не был достаточно надежно идентифицирован, когда во дворе рейхсканцелярии нашли его предполагаемые обгоревшие останки. Гитлер имел, как минимум, пять двойников.

Сегодняшнее море информации о том, что случилось или могло случиться с Гитлером, лишний раз подтверждает факт, что после войны труп фюрера не был достаточно надежно идентифицирован, когда во дворе рейхсканцелярии нашли его предполагаемые обгоревшие останки. Гитлер имел, как минимум, пять двойников. Не найден был также и Мартин Борман, а также целый ряд других нацистских бонз рангом помельче.

Помня высказывания Деница, к нему неоднократно обращались за разъяснениями, тот отделывался туманными замечаниями и унес тайну с собой в могилу. Так или иначе, но поползли слухи, что «неприступная крепость» могла оказаться в Антарктиде. Вспомнили, что еще осенью 1938 года Германия стала проявлять вроде бы не очень-то объяснимый интерес к Антарктиде, начав подготовку первой в истории немецкой экспедиции на этот материк под руководством известного океанолога Альфреда Ричера. Для этой цели была выбрана плавучая база гидросамолетов «Швабенланд».

19 января 1939 года судно достигло Антарктиды в районе нынешней Земли Королевы Мод. Научные исследования проводились с борта судна при помощи двух гидросамолетов, которые обследовали огромный район Южного континента от 13 градусов западной долготы до 22 градусов восточной долготы, сделали более 11 000 фотоснимков, охватывающих примерно 360 000 квадратных километров. Весь этот район получил название Новая Швабия.

Такое название участники экспедиции дали району не только потому, что хотели увековечить имя своего судна, но и с ярко выраженным подтекстом. Дело в том, что швабы (алеманны) – немецкоязычные племена, населявшие в раннее средневековье территории Вюртемберга, Южного Бадена, Эльзаса, часть Швейцарии и Баварии. В наши дни Швабией традиционно называется один из районов Баварии. Таким образом, была заявлена территориальная принадлежность открытых земель к Третьему рейху. Над всей территорией, которую облетали самолеты, было сброшено громадное количество металлических вымпелов с изображением германского флага со свастикой.

Выбирайте средства личной гигиены тут по самым низким ценам.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?