Этапы обустройства ванной комнаты


Согласно статистике, в среднем человек проводит более 10% своего времени в ванной и туалете, и естественно мы стараемся, чтобы это времяпровождение было наиболее приятным. Еще совсем недавно комфорт у нас ассоциировался с финской плиткой и итальянской сантехникой, румынскими смесителями и немецкими светильниками, сегодня мы можем красиво и недорого оформить ванную исключительно при помощи качественной продукции. С чего мы начнем оформление нашей ванной комнаты?

Отделочные работы

Для отделки ванной комнаты и туалета магазины предлагают нам огромный выбор штукатурки, кафельной плитки и натурального камня. Классикой считается оформление ванной плиткой. Большинство керамической плитки относится к эконом-классу и предназначено для удовлетворения постоянно растущих потребностей, но ряд производителей, которые прочно обосновались на европейском рынке, могут предложить недорогую плитку элит-класса, не уступающую по качеству лучшим образцам плитки из Европы. Для выкладывания плитки понадобятся штукатурная замазка, крестики и прочие аксессуары.

Сантехника


Ключевое место в ванной и туалете занимает сантехника owl. Среди товаров сотен специализированных брендов любые виды унитазов, биде, писсуаров, раковин, из керамики или камня, душевых кабинок, стоек и панелей, саун-кабинетов, спа-капсул , ванн, железных, акриловых и чугунных и даже деревянных, на любой вкус и в любой ценовой категории -от эконом-класса до ультра-модных и эксклюзивных моделей.
В ванной комнате не обойтись без смесителей, труб и фитингов. Особо стоит отметить смеситель damixa и смеситель Grohe. Дешевые и качественные трубы и фитинги из меди, пластика и сплавов, имеют привлекательный внешний вид и прослужат вам долгие годы.

Мебель и аксессуары для ванной комнаты

Законченность и уют ванной комнате придают мебель и различные аксессуары. Это и корзина или поддон для белья, сушилка для полотенец, вешалки для любимого халата, ящики, полочки, шкафчики для хранения множества мелочей-от бытовой химии до косметики, шторы для ванной, неотъемлемый атрибут любой ванной -зеркало и достаточно распространённые пластиковые кресла и стулья. В зависимости от ценовой категории мебель для ванной выполняется из пластика, стекла, металла, специально обработанных для влагоустойчивости древесных панелей МДФ или массива дерева, а также даже из гранита и мрамора.

Освещение в ванной

Стоит упомянуть и об освещении , благодаря которому в ванной можно создать атмосферу неги. Кто-то предпочитает яркий свет, кто-то приглушенные тона, но в любом случае, можно найти для нашей ванной комнаты светильники и лампы всех типов, готовые осветительные системы и т. д.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?