Основные преимущества натяжных потолков




В последнее время натяжные потолки завоевали широкую популярность среди желающих комфортно и красиво обустроить свой быт. И это не удивительно, ведь по сравнению с обычными обоями или гипсокартоном такое покрытие быстро монтируется, эстетично выглядит и отличается широким разнообразием цветов и структур.


Натяжные потолки Алматы способны отобразить любые ваши фантазии - и звездное небо, и белые облака, и марокканские узоры.

Монтируются натяжные потолки бесшовным или шовным способом. Второй вариант менее затратный и имеет больше возможностей в плане цветовых решений. Популярность натяжных потолков обусловлена тем, что они очень практичны благодаря плотной и сверхпрочной водонепроницаемой пленке. Если вас затопили соседи сверху, то пленка длительное время способна удерживать воду.

Большой плюс таких потолков в том, что поверхность получается идеально ровной. Провода от люстр и светильников можно скрыть под пленкой. Пленка может быть различной структуры - матовая, с отливом, перламутровая или с сатиновым блеском.

Установка натяжных потолков возможна в жилых помещениях, а также в офисах, магазинах, парикмахерских. С практической точки зрения натяжную конструкцию целесообразно устанавливать в комнатах и помещениях, где существует риск верхнего затопления. Это могут быть ванные комнаты, коридоры, офисы, расположенные в жилых домах. 

Ухаживать за натяжным потолком несложно. Периодически протирайте поверхность губкой или влажной мягкой тряпочкой. В теплую воду достаточно добавить немного мыльного раствора или стирального порошка. В качестве тряпки подбирайте мягкую ткань, например, это может быть микрофибра, чтобы на потолке не оставался ворс или разводы.

Основными преимуществами установки натяжных потолков являются:

1. Отсутствие дополнительной подготовки перед монтажом.
2. Высокая износоустойчивость и долговечность. Потолок прослужит вам примерно 12-15 лет, а при надлежащем уходе и качественной установке до 30 лет.
3. Высокий уровень шумоизоляции. Вам не будут докучать соседи сверху.
4. Водонепроницаемая поверхность. Потолок защитит вашу комнату от последствий затопления.
5. Способность сохранять первоначальный вид длительное время.
6. Возможность установки в помещениях с повышенной влажностью.
7. Отсутствие опасности быстрого возгорания. Потолочная пленка не поддерживает горение.
8. Возможность нанесения любого понравившегося вам изображения.
9. Короткий срок монтажа.
10. Оптимальное соотношение цены и качества.

 



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?