Остекление балконов с помощью алюминия

В наше время получило широкое распространение обустройство лоджий и балконов стеклопакетами. При выборе способа остекления необходимо в первую очередь учитывать технические характеристики, а уж потом эстетику. К данному вопросу нужно подходить с большой ответственностью, так как окна устанавливаются не на один день, да и стоят они не дешево. Все больше людей отдает свое предпочтение металлопластиковым окнам, так как они прочнее и долговечнее пластиковых.  


Преимущества 

Применение алюминиевых окон имеет такие преимущества: 

- Лидирует на рынке в сравнении с ПВХ и деревом по прочности

- Отличается долговечностью, средний срок службы 60 лет

- Отвечает всем санитарным нормам, в экологическом плане чистый материал

- Отвечает требованиям пожарной безопасности, так как алюминий не горит

- Имеет небольшой вес

- Разнообразие в цветовой гамме

- Отвечает высоким эстетическим требованиям 

- Их практически невозможно взломать 

Алюминиевые окна и двери могут быть изготовлены любых размеров. Благодаря прочности материала можно изготавливать достаточно большие окна и двери. Благодаря легкости конструкции из алюминия можно устанавливать даже на балконы со слабым основанием.

Применяя алюминиевое остекление, вы гарантируете качество и удобство в вашем жилище. Металл не подвергается ржавчине, он легкий и применять его можно во всех климатических зонах по всей России.

Остеклив в своей квартире лоджию или балкон, вы будете полностью защищены от перепадов температуры, от холодов, от ветра и пыли. Установленные стеклопакеты полностью защитят и изолируют от постороннего шума.

Как показали исследования и практика, использование стеклопакетов позволяет пропускать ультрафиолетовое излучение в ваше жилище, что дает прекрасную возможность для обустройства зимнего сада, или выращивания рассады и любимых растений. Летом умельцы выращивают урожай овощных культур. В этом случае рекомендуется применять раздвижную систему, удобную в применении.

Используется алюминиевый профиль двух видов: теплый и холодный. 

Теплый 

Устанавливая на своей лоджии или балконе теплый стеклопакет, получите дополнительное теплое пространство в своем жилище, что позволит обустроить его по своему вкусу и назначению.
Для получения теплого балкона или лоджии, необходимо обязательно утеплить пол, потолок и стены, иначе положительного результата не достичь. В данном варианте в стеклопакете используют двойные стекла, позволяющие удерживать тепло, внутри профиля используют пластик, не позволяющий проникать холоду в помещение. Обязательно нужно проконсультироваться по поводу правильности выбора окон. Створки окон выбираете по назначению, они бывают распашными и поворотными.

 Холодный

При использовании холодного вида стеклопакета используют одинарное стекло, толщина которого до пяти миллиметров. Створки конструкции окна могут также быть раздвижными и поворотными. Важно правильно выбрать и заказать нужную и удобную вам конструкцию.

Установив стеклопакет холодного способа, вы увидите, насколько эстетично и элегантно выглядит подобное окно. Для остекления балконов с нетипичной формой, применение стеклопакетов наиболее подходящий вариант.

 



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?