ВЫБИРАЕМ СЕПАРАТОР



Качество молочной продукции на прилавках магазинов оставляет желать лучшего. Все чаще вместо сметаны, творога и масла появляются так называемые «сметанные продукты», «творожные продукты» и тому подобное. Поэтому все больше людей останавливают свой выбор на натуральном фермерском молоке и молочных продуктах. Для их изготовления в современном хозяйстве сельскому жителю не обойтись без сепаратора. Особенно если у него не одна корова, а несколько.

А уж если у фермера большое хозяйство, то ему обязательно нужно включить в производственную линию сепараторы-сливкоотделители, которые можно приобрести тут https://moltechsnab.ru/slivkootdeliteli .


Давайте разберемся, какие бывают сепараторы.

Они бывают трех видов:

- сливкоотделители

- бактофуги

- молокоочистители

Первый применяют для изготовления сметаны и сливок.

Второй и третий понадобятся вам для повышения качества молока. А если вы еще хотите производить сыры и творог, то без бактофуги и сепаратора-молокоочистителя просто не обойтись.

Так же сепараторы бывают ручные и электрические. Конечно же лучше выбрать электрический. Но окончательный выбор за покупателем.

Что нужно знать при выборе сепаратора-сливкоотделителя:

- производитель

- из какого материала он изготовлен

- размеры барабана

- двигатель

Лучше всего выбрать сепаратор-сливкоотделитель отечественного производства. Избегайте Китайских сепараторов. По цене они приблизительно одинаковы, но наши намного надежнее и прослужат намного больше времени.

Детали сепаратора могут быть из пластмассы и из метала (алюминий и нержавеющая сталь). А вот сепараторные тарелки и барабан лучше выбрать из металла. Чем больше в сепараторе металлических составляющих, тем он тяжелее. По отзывам в обращении лучше всего отдать предпочтение нержавейке.

Размер барабана должен быть более 11 сантиметров в диаметре. Этот размер непосредственно влияет на качество получаемых сливок. Если вам нужны более жирные сливки, выбирайте барабан большего диаметра.

Двигатели для сепараторов бывают вентильные и коллекторные. Коллекторные более надежны, так как не боятся перепадов напряжения.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?