Листовой металлопрокат как универсальный строительный материал



Современное строительство постоянно развивается, появляются новые, со своими особенностями и преимуществами, материалы и инструменты, позволяющие выполнять объем работ качественнее и быстрее.

Изделия, которые получены методом прокатки металла используются в сфере промышленности, в машиностроении и в строительных работах. Такие изделия получили название металлопрокат. В создании соответствующих заготовок могут использоваться чёрные металлы (железы, чугун, сталь), а также цветные металлы (чаще всего встречаются олово и латунь). Производители сегодня готовы предложить металлопрокат оптом разных видов, например:

·  Листовой,

·  Сортовой,

·  Фасонный.

В этой статье речь пойдёт о листовом металлопрокате.

Листовой металлопрокат.

Современное строительство невозможно представить без применения металлических листов. Для устройства кровли здания — это просто незаменимый материал. Он обладает великолепной прочностью и долговечностью. При этом, металлическая кровля не оказывает большого давления на несущие конструкции строения. Срок ее службы зависит от качества выбранного материала, а также своевременного ухода в период эксплуатации. На этом сайте можно найти металлопрокат высокого качества.

Способ изготовления металлопроката

Сегодня листовой металлопрокат изготавливается на специальном оборудовании с применением холодного или горячего способа производства. Такой металлопрокат используется как в гражданском, так и в промышленном строительстве при изготовлении всевозможных конструкций.

Чтобы увеличить долгосрочность материала и его дополнительную защиту от коррозии, используется оцинкованное покрытие. Наиболее популярным материалом считаются нержавеющие листы. Они обладают устойчивостью к повреждениям любого происхождения.

Листы, изготовленные способом горячего катания, поступают к потребителям в виде материала с толщиной от 4 до 120 мм. Для его производства используется углеродистая сталь, которая проходит специальную обработку.

Металлопрокат из легированной стали нашел свое применение в машиностроении, так как имеет высокие прочностные качества. Они имеют гладкую структуру. Они отличаются невероятной тонкостью и гибкостью.

Чтобы придать материалу прочность и повышенную устойчивость к перепадам температуры, производители используют метод рифления. На поверхность листов наносятся выпуклости, которые препятствуют скольжению. Такой металлопрокат можно использовать для устройства напольных покрытий, а также изготовления лестниц или ограждений.

Для создания крыш, заборов или перегородок лучше использовать профилированные листы. Сегодня производители выпускают материал с разноцветным полимерным покрытием, который имеет красивый внешний вид. Профнастил не теряет своих эксплуатационных качеств более 40 лет и выглядит очень эстетично.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?