Командообразование. Как укрепить командный дух коллектива



Дружной команде любое дело по плечу, каким бы трудным оно ни было! С подобным утверждением трудно поспорить. Это понимают все директора компаний и руководители подразделений. Однако на деле ситуация оказывается не всегда простой.

Не каждый коллектив может похвастаться сплоченностью и наличием корпоративного духа. Команда - это сложный организм, который развивается и действует по своим законам. Перефразируя слова известной песни, можно сказать, что членом команды не рождаются, им становятся!

Как создать настоящую команду в своем коллективе? Как из обычных сотрудников фирмы или корпорации сформировать дружный коллектив, который самостоятельно сможет справиться с любой, даже самой сложной задачей? Как воспитать в коллективе такие качества, как взаимовыручка, поддержка, умение работать сообща? Эта проблема не из легких, и у нее нет простого и однозначного решения. Зато есть отличный инструмент, который поможет вам справиться с трудностями, возникающими в коллективе, и наладить отношения сотрудников между собой. В этом огромную помощь могут оказать специализированные агентства, например, Holiday Rent, с которым вы сможете связаться, перейдя по ссылке http://holiday-rent.com.ua/. Эти компании сами составляют сценарий, находят артистов, оформляют помещения и залы декорациями, подбирают ведущих, предоставляют в аренду аттракционы и контролируют процесс.

Тимбилдинг - что это?

Тимбилдинг в переводе с английского означает "построение команды", или, иными словами, "командообразование". Сегодня тимбилдинг стал одним из наиболее распространенных вариантов корпоративных тренингов, который может быть однодневным или многодневным и проводиться в различных формах:

· с выездом в пансионаты,

· с выездом за границу,

· в офисе,

· на природе

Выбор формы проведения такого тренинга, как тимбилдинг, зависит от целей и задач, которые ставит руководитель перед коллективом. Командообразование помогает решать следующие задачи:

· быстро сформировать сплоченный и дружный коллектив из новых сотрудников;

· помочь влиться в уже образованный коллектив новым сотрудникам;

· научить сотрудников работать в команде, поддерживать друг друга;

· грамотно распределять роли сотрудников при решении конкретных бизнес-задач;

· научить сотрудников самостоятельно и оперативно находить оптимальные решения в тех или иных ситуациях.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?