Выбираем новый холодильник: на что обратить внимание?


Пришло время менять холодильник? Выбрать и купить его будет непросто, да и не дешево, поэтому до приобретения нового холодильника нужно определиться с основными параметрами, которые вам помогут при выборе.

Объем холодильника

В первую очередь необходимо решить, какого объёма холодильная и морозильная камеры вам понадобятся.

1. Если вы готовите в большом количестве на многочисленную семью, то желательно приобретать с холодильным отсеком объёмом от 270 до 300 и более литров.

2. Для средней семьи подойдёт от 215 до 270 л.

3. Ну и наконец, если кроме салатика, бутербродов и соков совсем нечего туда положить, всё, что меньше 215 литров.

Технические аспекты

Определившись с пропорциями камер, следующим аспектом, привлекающим внимание должен быть вопрос о сухой заморозке. Нужна она, опять же для тех, кто применяет замораживание ягод и фруктов. Для всех остальных вполне подойдёт капельное оттаивание и разморозка раз в полгода, хотя может «no frost» и пригодится через некоторое время.

Наличие второго компрессора для морозильной камеры является большим плюсом холодильника. Во-первых, такой холодильник потребляет меньше энергии, за счёт зонального охлаждения объёмов продуктов каждой части. Во-вторых, при выходе из строя простейшего реле (или одного из компрессоров, что намного неприятнее), вторая половина агрегата продолжает исправно работать до прихода специалиста по ремонту.

Цвет и дизайн

Выбирается исходя их всей имеющейся мебели в интерьере кухни, или обычный белый, как нейтральный ко всему. Корпус из нержавеющей стали или покрытие, выполненное в этом стиле, не придадут каких-либо полезных свойств, зато на них будут сильно заметно отпечатки рук и жирные пятна.

И еще несколько советов…

1. Установка обычной 5-ти литровой кастрюли может привести к поломке полки и обрушению нижних. Поэтому стоит проверить пластик и стекло, применяемые в современных агрегатах, которые порой бывают слишком тонкими и хрупкими.

2. Общение с продавцом необходимо только для проверки уровня шума при включении в сеть. Все прочие предложения слушать не обязательно. Часто за яркой табличкой «хит продаж» и всего о чём так сладко поют консультанты, скрывается устаревшая несовершенная модель с неудобной компоновкой.

3. Не стоит приобретать такую громоздкую технику через интернет или за несколько сот километров от дома. Собранные в нашей стране, под марками известных производителей, они часто не лучшего качества. Как показывает статистика крупных торговых центров, возврат для обмена и последующего потом ремонта и продажи по уценённой стоимости составляет около 50 % на многие отечественные сборки именитых брендов.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?