Быстрое и практичное строительство с помощью современных сэндвич панелей

Сегодня компании-застройщики имеют большой спектр возможностей для осуществления своей деятельности. Если говорить об основных материалах, то тут найдется кирпич, профилированный брус, клееный брус, сруб, шлаковые блоки и т.д.

Особые «умельцы» решаются на очень оригинальные идеи и строят здания из пивных бутылок, банок и даже из кинескопов от старых телевизоров, то есть с любых материалов, которые обладают хорошей прочностью.

Требования к жилью

Но, скорее всего, последние идеи вряд ли вам подойдут, ведь вы нуждаетесь в теплом и уютном доме, где будет комфортно находиться и летом и зимой.

Строительство частных домов сегодня очень популярная услуга, все больше людей хочет спрятаться от городской суеты и обрести покой в более комфортном местечке.

Для многих определяющим фактором является быстрота возведения здания. Используя сэндвич панели для возведения своего дома, вы потратите минимум денег и сил, при этом обзаведетесь желаемым уютом.

Сэндвич панели, что это?

Наверняка, нет никакого смысла описывать подробности производства этого материала. Да и сложно здесь найти что-то особенное.

Все просто, сэндвич панель - это массив из двух прочных оцинкованных листов, проложенных между собой утеплителем. В его качестве могут выступать несколько материалов: минеральная или каменная вата, пенополистирол.

Данные стройматериалы являются достаточно популярными в строительной индустрии. Наиболее распространены стеновые и кровельные изделия. Эти материалы стоят недорого, имеют привлекательный дизайн, низкую теплопроводность, а также обеспечивают эффективное сохранение тепла в помещениях. Постройки, выполненные с применением сэндвич-панелей, не нуждаются в дополнительной внешней отделке.

Особенности строительства

Строительство домов из сэндвич-панелей начинается из сооружения металлического каркаса, после чего его обшивают материалом. Огромный плюс заключается в том, что такой быстровозводимый дом легко модернизировать.

Допустим, в процессе эксплуатации вы обнаружили нехватку помещений, или решили соорудить еще один этаж - нет никаких проблем. Вооружитесь шуруповертом, открутите нужные панели, достройте каркас и произведите дополнительную обшивку. Без особых усилий дом быстро прибавляет в площади.

Сэндвич-панели при возведении зданий освободят вас от таких затяжных и недешевых этапов строительства как: заливка фундамента, кладка стен, геологические работы. С этим материалом вы сэкономите время и деньги. К тому же, если ранее в деталях продумать план строительства, такой дом можно даже построить самому.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?