Что выбрать - Форекс или фондовый рынок?


На сегодняшний день, все больше людей интересуются инвестициями, акциями, ценными бумагами и источниками дополнительного заработка. Связанно это с тем, что большинство прибыльных ниш уже занято, а зарабатывать старыми методами капиталы, уже не получается. Поэтому, не удивительно, что трейдеры и инвесторы понемногу занимают места наиболее богатых людей страны, ведь их прибыль не ограничена абсолютно ничем. Сегодня, мы рассмотрим два наиболее распространенных варианта инвестиций, в Форекс и фондовый рынок, и определим, куда лучше вложить деньги новичку.

Чем Форекс отличается от фондовой биржи

Для тех, кто ещё не сталкивался с данной тематикой, поясним, что трейдинг на Форекс, и инвестиции в фондовый рынок – это достаточно разные вещи, хоть и похожие по своей структуре друг на друга. Так, на рынке ценных бумаг, можно приобрести акции Фейсбук, Теслы, Гугла и других компаний, и владеть ими неограниченное время. На Форексе же, трейдеры больше торгуют валютами разных стран, и зарабатывают на разнице курсов, при этом не владея физически активом, а спекулируя с помощью ордеров, выставляемых брокерам. Также отметим, что торговать ценными бумагами с помощью посредников Форекс, всё же можно, однако также под видом CFD-контракта, то есть, не владея акцией физически, а лишь прогнозируя рост или падение её стоимости.

Что лучше, Форекс или фондовая биржа?

Задавая вопрос: «что же лучше, Форекс или фондовая биржа?», для начала следует определить для себя цели. Если Вы хотите инвестировать достаточно крупные средства, и зарабатывать в долгосрочной перспективе, то рынок бумаг – лучший для этого вариант. Если же Вы хотите, получить быстрый заработок, при этом готовы тратить время на изучение торговых стратегий и методов анализа – то Ваш выбор рынок Форекс. Конечно, зарабатывать в краткие сроки можно и с помощью фондовой биржи, однако из большей непредсказуемости рынков данной сферы, риски в скальпинге по ценным бумагам, находятся на крайне высоком уровне. Возвращаясь к вопросу, что же всё-таки лучше, мы утвердительно отвечаем, что очевидного ответа – не существует, и каждый из рынков имеет свои плюсы и минусы. В тоже время, новичкам мы рекомендуем начать именно с рынка Форекс, ведь благодаря тому, что тут можно испытать свои силы на демо-счете, не рискуя собственными деньгами, приобретенный опыт, поможет достичь прибыли с меньшей вероятностью потерь.

Источник статьи: cbt.center/articles/foreks-ili-fondovyj-rynok/

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?