Аренда самосвалов: что нужно знать

Во многих сферах деятельности, например, в хозяйстве и строительных работах не удаётся обойтись без использования спецтехники. Она является эффективным инструментом для ускорения и облегчения строительных работ.

Самым рациональным вариантом считается использование арендного сервиса http://avlrus.ru/. При этом, за арендованную машину нужно заплатить вполне доступную цену.

Например, строительные площадки не обходятся без самосвалов. На них легко можно перевезти такие стройматериалы, как: песок, цемент, щебень или даже строительные растворы. Поэтому у многих строительных компаний возникает вопрос, покупать или брать в аренду самосвал? Отметим, что арендный договор по многим параметрам выгоднее, нет необходимости производить крупные затраты на покупку, обслуживание, хранение и т. д.

В каких случаях заказывают самосвал

Например, когда нужно погрузить что-то тяжелое и не особо объемное, заказывают самосвал.  Их грузоподъемность чаще всего составляет от 10 до 35 тонн.

Или же, к примеру, строительный мусор в мешках обычно грузят четыре человека за полтора-два часа. При отсутствии рабочих рук используется экскаватор либо фронтальный погрузчик, с объемом ковша  18 м³.

На что обращать внимание при заказе

При аренде самосвала подбирается оптимальный вариант транспорта по мощности, типу опрокидывающего механизма и другим параметрам. Аренда - это отличная возможность избежать ряда неприятностей, ведь за рулем тяжелой техники окажется профессиональный водитель, он сможет обеспечить бесперебойную работу на максимально безопасных условиях.

При заказе такой техники очень важно обращать внимание на самого оператора и уточнять опытный ли водитель погрузчика либо нет. От этого будет зависеть результативность, эффективность и  соответственно скорость выполнения работы.  

При заказе спецтехники, особенно в сезон, есть определенный нюанс - это заблаговременный заказ. Потому что во время сезона экскаватор-погрузчик можно просто не дождаться, т.к. все  заказы расписаны на 2-3 дня вперед.  Поэтому, если вы арендуете спецтехнику, будьте внимательны и старайтесь заказывать заранее.

Как выбрать самосвал под свои потребности

Все зависит от примерных объемов и веса, которые нужно вывезти.  Существует несколько видов самосвалов:

· 10-ти тонник, со стандартной комплектацией  объема кузова в 7 кубов,  

· Камаз в 15 тонн с объемом кузова 13 кубов,

· 20-ти тонник - 15 кубов,

· Китаец -  25-30 тонн с объёмом кузова - 17 - 18 кубов.

Соответственно, у них есть разница в цене. Самый дешевый -  Камаз - 10 тонн, а самый дорогой - «Китаец»  в 25 или 35 тонн.

Поэтому, при заказе необходимо понимать под какие потребности вам нужен самосвал, чтобы лишний раз не переплатить.

От чего зависит стоимость услуг

· При заказе техники есть «минималка» 3 - 4 часа,

· В сезон арендовать самосвал нужно заранее,

· Удаленность  места погрузки от города влияет на стоимость аренды.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?