Управление складом: что следует знать об автоматизации и системах WMS


Система управления складом (WMS) — это программа, которая поддерживает повседневную работу. Ее внедрение позволяет централизованно управлять задачами, такими как отслеживание уровней и местоположений запасов. Это инструментальная часть цепочки поставок, основной целью которой является отслеживание и контроль продукции.

Внедрение системы автоматизации от https://tu-don.ru/vnedrenie-wms-sistem-na-sklade/ поможет не только оптимально использовать складские ресурсы, но и позволит сэкономить время и средства, необходимый для обработки товаров.

Чем может помочь система управления складом?


WMS может облегчить сбор и складирование товаров. Система оптимизирует сбор и доставку заказов. Консультирует по пополнению складских запасов. Она может быть отдельным приложением или частью системы планирования ресурсов предприятия (ERP).

Вначале WMS предлагала только простые функции. В основном системы предоставляли информацию о местонахождении продуктов. В настоящее время объем функций может значительно различаться. Некоторые системы помогают торговцам: 

-собирать,

-упаковывать,

-отгружать товары, 

а другие координируют расширенные взаимодействия с транспортным и погрузочно-разгрузочным оборудованием.

Управление складом и AS WMS

Система адресного хранения и управления товарами AS WMS является одной из возможностей автоматизации склада. Эта система позволяет полностью автоматизировать товарный учет. Внедрение системы помогает:

-быстрому и легкому отбору товара;

-быстрой инвентаризации;

-снижению необходимости в сотрудниках;

-отсутствию пересорта. 

Базовый модуль позволяет осуществлять прием и регистрацию товаров по штрих коду, а также облегчает сборку заказов и проведение инвентаризации. Обратившись к специалистам компании по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 68, оф. 322, можно получить комплексные консультации и помощь при внедрении системы для своего склада.

Снижение эксплуатационных расходов

Внедрение системы позволяет добиться впечатляющих результатов. Повышение эффективности работы склада и обработки товаров помогает сократить эксплутационные расходы до минимума, что приводит к значительной экономии.

В некоторых продвинутых системах даже есть симуляторы складских помещений. Они позволяют разместить поддоны, полки и оборудование, которое необходимо хранить на складе. WMS также дает менеджерам гибкость при управлении складом.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?