Напольные системы кондиционирования: преимущества и недостатки


Мобильность и простота установки напольного климатического оборудования завоевали популярность у многих пользователей. Недостатки и достоинства таких типов систем мы сейчас рассмотрим.

На рынке кондиционеров, помимо напольных устройств, есть еще и переносные сплит-системы. В отличие от напольных агрегатов, они более тихие и обладают лучшей производительностью. Монтаж такого оборудования занимает немного больше времени, чем у самого обычного и простого кондиционера.  Установку либо сервисное обслуживание климатического оборудования можно заказать на сайте https://neoclimate.pro/services/.

Напольные кондиционеры

Такие агрегаты еще называют мобильными либо передвижными. В последнее время в них внедрили ряд технических изменений. Например, системы марок Panasonic, которые тоже можно отнести к напольно-потолочным, можно монтировать как на полу, так и на потолке.  А кондиционеры марок Ballu, вообще не требуют установки и их легко перемещать. Мощность такого устройства сравнительно небольшая. К примеру, напольные системы Daikin имеют показатель потребляемой мощности 2, 5-5 кВт.

Устройства фирмы Daikin типа «напольные», имеют два потока воздуха:

·   нижний;

·   верхний.

Такие модели обладают возможностью работать как в один, так и в два потока. Последний вариант способен  равномерно распределять воздух, благодаря чему в помещении устанавливается комфортный климат. Для бесперебойной работы систем кондиционирования необходима своевременная чистка устройства.

В самом начале эксплуатации, напольные климатические системы начинают давать воздушный поток сверху под углом, что устраняет неприятные ощущения у людей, которые находятся рядом. Во время эксплуатации устройства угол можно изменять в определенном направлении или же фиксировать в постоянном положении.

Но помимо всего вышесказанного, такой тип систем имеют преимущества в установке. Напольные кондиционеры отлично подходят для помещений, где нет возможности прикрепить оборудование к стене. Зато его можно просто установить у стены или вмонтировать в нее.

Недостатки у напольных климатических устройств следующие:

·  Во время эксплуатации на высоких скоростях издаёт много шума;

·  Более низкая производительность, по сравнению со стандартными устройствами;

·  Во время работы воздухоотводящий рукав может нагреваться до 60 градусов.

 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?