Коттедж из керамоблоков - теплый и экологичный вид жилья




Здания из керамических блоков превосходят по своим теплоизоляционным показателям объекты из кирпича. В отличие от газобетонных и пенобетонных построек, здания из керамоблоков получаются более прочными и надежными. Такие объекты недвижимости пользуются огромной популярностью вследствие доступной стоимости и отличным потребительским характеристикам.

В чем заключаются основные преимущества керамических блоков

Керамические блоки в Нижнем Новгороде успешно применяются в частном домостроении при возведении жилых и хозяйственных объектов, бань и гаражей, а также различных ограждений и элементов ландшафтного дизайна, малых архитектурных форм. Это универсальный стройматериал, ставший выгодной альтернативой кирпичу.

Керамоблоки с пористой структурой называют поризованной керамикой. Такие изделия обладают низкой теплопроводностью и малым весом, что дает возможность сократить материалоемкость фундамента при строительстве здания и исключить необходимость в наружной теплоизоляции.

Стены из керамоблоков хорошо держат тепло, поэтому владельцы объектов экономят на отоплении в зимний период.

За счет высокой паропроницаемости поризованная керамика "дышит", что обусловлено быстрым прохождением паров влаги сквозь стены. В зданиях из блоков скапливается меньше сырости, чем в кирпичных объектах, исключается появление грибка и плесени в жилых помещениях.

Достоинства керамоблоков:

- крупные габариты. Изделия значительно крупнее кирпичей, при этом имеют небольшой вес, что позволяет ускорить и упростить процесс строительства;

- экологичность. Материал производится из красной глины, прошедшей предварительную очистку. В составе отсутствуют летучие компоненты, связующие смолы;

- наличие пазов и гребней. За счет этих элементов при стыковке блоков образуются герметичные, непродуваемые конструкции;

- идеальная форма. Стены получаются ровными, что позволяет сократить затраты на отделку;

- долговечность. Блоки из поризованной керамики отличаются высокой морозостойкостью и устойчивостью к химическим воздействиям, поэтому они служат десятки лет, сохраняя прочностные характеристики и не подвергаясь разрушению.

Технология строительства коттеджей из керамоблоков позволяет в кратчайшие сроки выполнять монтаж наружных стен и перегородок, обходясь без утеплителей и сократив до минимума трудозатраты, а также расход кладочной смеси. А для улучшения внешнего вида здания можно воспользоваться облицовочным кирпичом в Нижнем Новгороде.

В отличие от кирпичных построек, объекты из керамоблоков представляют собой более комфортный вид жилья, способный удовлетворить потребности взыскательных клиентов.



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?