Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии в IT

Рассмотрим наиболее популярные профессии в IT-сфере, которые сохранят свою актуальность и в 2023 году. Наш перечень содержит специальности, пользующиеся высоким спросом в России и в других странах мира.

К ним относятся следующие профессии:

1. Тестировщик программного обеспечения. Задача специалиста – разработать сценарии для тестирования, найти ошибки, баги и уязвимые места в продукте. После этого он составляет отчет и направляет его в отдел разработки. Далее разработчики вносят исправления и повторно отправляют тестировщику продукт на проверку. Пройти курсы тестировщика можно в удобном дистанционном формате: https://sky.pro/courses/programming/qa-engineer.

2. Python-разработчик. Специалист занимается разработкой сайтов, онлайн-сервисов и чат-ботов. Также он создает игры. Для работы ему необходимо изучить такие фреймворки, как Django и Flask.

3. Дата-сайентист. Это специалист, который с помощью специальных методов науки о данных обрабатывает крупные массивы информации. Сотрудник разрабатывает математические модели поведения данных, после чего проводит их тестирование.

Специалист подготавливает и размечает данные, создает модели машинного обучения, внедряет их в производственную деятельность компании, проводит оценку результатов. Он должен знать математическую статистику и отлично разбираться в алгоритмах машинного обучения.

4. Frontend-разработчик. Такой специалист работает над видимой частью сайтов и веб-приложений. Разработчик на основе языка программирования и разметки, а также фреймворков и прочих инструментов и сервисов создает интерфейсы для сайтов и приложений.

Специалист занимается версткой веб-страниц, работает с фреймворками, использует структуры данных и алгоритмы.Для освоения профессии разработчика необходимо знание языков программирования! Можно записаться на онлайн-курсы Java-программирования прямо сейчас: https://sky.pro/courses/programming/java-developer.

5. Android-разработчик. Это специалист, занимающийся созданием, поддержкой и оптимизацией приложений на основе указанной ОС. Для разработки таких приложений используется специальный язык программирования под названием Kotlin. Также специалист разрабатывает анимации и кастомные экраны, проводит тестирование приложений, выявляет баги и ошибки, оценивает результаты.

6. iOS-разработчик. Специалист занят разработкой приложений для устройств на указанной ОС. Для этого используется отдельный язык программирования под названием Swift. Специалист занимается проектированием мобильных приложений, разработкой интерфейсов для них, после чего загружает свою работу в App Store.

7. DevOps-инженер. Это специалист, который оказывает бизнесу помощь в быстром внедрении в код изменений, в запуске продукта. Также сотрудник обеспечивает поддержку функционирования сервисов с высокой нагрузкой. Специалист занимается автоматизацией сборки, тестирования и других процессов. Услуги такого инженера крайне востребованы, поскольку благодаря им количество сбоев уменьшается, вследствие чего бизнес экономит большие деньги.

8. Go-разработчик. Это специалист, который программирует на языке Golang для решения разных задач. Чаще всего разработчик создает высоконагруженные сервисы и приложения. В его обязанности могут входить доработка и оптимизация готового кода.




 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?