Керамические блоки: характеристики, преимущества



Керамические блоки достаточно новый строительный материал. Несмотря на это он уже успел себя зарекоменодовать в малоэтажном строительстве.

Преимущества керамических блоков

Основные преимущества керамического блока - это скорость кладки, низкая теплопроводность, благодаря поризованной структуре блоки обладают хорошими теплоизоляционными параметрами, именно поэтому эти блоки неофициально стали называть «теплой керамикой».

Еще одно важное преимущество - это экологичность керамических блоков, глина и древесная мука, только естественные природные компоненты. Безусловно, существует ряд более доступных материалов для малоэтажного строительства, но именно приведенные выше характеристики заставляют делать выбор в пользу керамических блоков в Ярославле.

Еще один важный показатель для керамических блоков - это морозостойкость, особенно это актуально для нашей страны. Большинство керамических блоков имеют морозостойкость 35 или 50 циклов, этого более чем достаточно.

Керамические блоки имеют пазы, что делает кладку блоков более удобной. Керамические блоки можно класть на обычный раствор, а также на специальный теплоизоляционный раствор с перлитом.

Облицовка фасада из керамоблоков

Внешняя отделка дома из керамоблоков придаст не только ухоженность зданию, но также защитит блоки от различных воздействий окружающей среды. Варианты отделки:

- Лицевой кирпич в Ярославле.

- Штукатурка.

- Натуральный и искусственный камень.

- Плитка (керамика или клинкерная) и др.

Характеристики керамоблоков

Марка прочности у керамических блоков может быть от М-50. Это сверхтеплый блок с теплопроводностью 0, 09 Вт/мС, этот показатель теплопроводности уступает только утеплителям в виде пенополистирола и минеральной ваты. 300 мм стены из блока с теплопроводностью 0, 09 Вт/мС достаточно, чтобы уложиться в нормы и не использовать дополнительное утепление.

Стандартная марка прочности керамических блоков обычно М-100, большинство выпускаемых в нашей стране керамических блоков имеют именно эту марку прочности, теплопроводность при данной марке обычно около 0, 16 Вт/мС, при данной теплопроводности толщина стены должна ровняться не менее 510 мм. Чем выше марка прочности, тем выше теплопроводность, следовательно, тем толще нужна стена, чтобы соответствовать современным строительным нормам.

Из стандартного керамического блока маркой прочности М-100 и М-125 возможно возводить дома до пяти этажей в качестве несущего материала.

Керамические блоки можно использовать в высотных монолитных домах в качестве заполнителя стен.

 



 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?