В Киеве закроют фуникулер на ремонт

В Киеве закроют фуникулер на ремонтКиевский фуникулер закрывают для проведения ремонтных дорог, предположительно до 18 августа 2016 года. «Киевпастранс» сообщили, что данные меры нужны для проверки и ремонта технического состояния, чтобы обеспечить безопасное движение пассажиров. Данные работы будут проводить с 18 июля по 18 августа 2016 года.


Такие работы предусмотрены регламентом и проводятся ежегодно, производится ремонт отдельных узлов транспорта, согласно Правилам по осмотру и содержанию наклонно рельсо-канатных подъемников.

По завершению всех ежегодных работ, предусмотренных регламентом, произведя капитальный ремонт на отдельных узлах, обязательно проведут испытательные работы. Оценку и результат работ будут принимать специалисты гос. предприятия "Киевского экспертно технического центра Госгорпромнадзора Украины". Если всё будет работать отлично, то эксперты дают разрешение на год по эксплуатации фуникулера.

В Киеве закроют фуникулер на ремонт

За этот срок специалистам нужно проверить состояние и работоспособность тормозов, колес, управления, тягового привода, сигнализации и связи.

Киевский фуникулер занимается перевозкой пассажиров с 1905 года. За всё время работы полная реконструкция производилась трижды: в 1928, 1958, 1984 годах. В эти годы полностью заменяли тяговое оборудование, вагоны, увеличено расстояние между станциями.

Фуникулер в Киеве получил статус символа города Киев, потому что является уникальным и редким видом транспорта, поэтому фуникулер является памятником архитектуры Киева с 19 века.

В Киеве закроют фуникулер на ремонт

Данным видом транспорта ежедневно пользуются граждане Киева, а также поток туристов, которые путешествуют над Днепром.

По статистике каждый год подъемник осуществляет перевозку 7-15-ти миллионов пассажиров, данный подъемник соединяет Почтовую площадь и верх террасы Владимирской горки.


 
//

Поиск по сайту

Скачать

Скачать с нашего сайта
Анурьев В.И.
Справочник конструктора-машиностроителя:


Справочник Анурьева, 1 том

Справочник Анурьева, 2 том

Справочник Анурьева, 3 том
Какую роль играет ж.д. транспорт в вашей жизни?
 
Как вам наш сайт?
 
Как вам дизайн нашего сайта?